13.08.2020
13:36

Первая товарищеская игра нашей «молодёжки» завершилась с непривычным итогом.

Голы «Алмаза» забили Марк Горбанов, Антон Данилов и Даниил Белялов.

Первую контрольную игру в это межсезонье «Алмаз» проводил необычно поздно. Как правило, в эти дни череповчане участвовали уже во втором предсезонном турнире и должны были сейчас играть в Санкт-Петербурге. Но текущая ситуация поменяла все планы, поэтому пришлось срочно искать партнёров на товарищеские игры. И такая возможность появилась – на нейтральном поле в Москве сошлись «Тайфун» и «Алмаз».

И номинальные гости активнее начали поединок, открыв счёт уже на пятой минуте – Максим Александрин поразил ворота Егора Тулепова. Хрупкое преимущество держалось менее пяти минут, когда Марк Горбанов наказал соперника за фол – 1:1. Но на перерыв команды всё же ушли при минимальном перевесе дальневосточников – бросок Ивана Хрунина оказался точным.

Второй период прошёл в упорной борьбе, но без заброшенных шайб, несмотря на то, что хорошие шансы были у обеих команд. Отметить стоит то, что в середине игрового отрезка в нашей команде произошла замена вратаря – на лёд вышел Артём Назаркин.

Сравнять счёт «Алмаз» смог на восьмой минуте заключительной трети матча – отличился Антон Данилов. Но почти сразу Руслан Абдуллаев забросил в большинстве, вновь выведя «Тайфун» вперёд. Но и у «Алмаза» нашлось, чем ответить. Точнее, кем. С броском Даниила Белялова вратарь соперника справиться не смог.

До конца основного времени больше отличиться никто не смог. Как и до завершения овертайма. В итоге встреча так и закончилась боевой ничьёй – 3:3.