«Тайфун» - «Алмаз» - 3:5

20.02.2020
11:39

Забросив три шайбы во втором периоде, череповчане не упустили победу.

Голы: Белялов (Губин, Неволин) – 0:1 (14:56, бол.), Долотов (Хрунин) – 1:1 (15:24), Трапезников (Елизаров, Лапшин) – 2:1 (27:57), Рогов (Гуслистов) – 2:2 (30:54), Игнатов (Калашников, Воинков) – 2:3 (35:46), Неволин (Рогов, Кузнецов) – 2:4 (39:24), Барабаш (Овечкин) – 3:4 (45:10), Неволин (Каримов, Белялов) – 3:5 (59:14).

«Алмаз», и без того отправившийся на Дальний Восток в усечённом составе, на этот матч заявил всего 17 полевых игроков. Так, в третьем звене номинально было заявлено всего два нападающих.

Однако, как минимум по началу игры нехватки хоккеистов не ощущалось. Череповчане активно начали матч, создали себе ряд моментов, один из которых и преобразовали в гол. Правда, в этот момент хозяева играли в меньшинстве. Наброс на ворота в исполнении Михаила Губина в своих интересах использовал Даниил Белялов, удачно подставивший клюшку. Но уже в ответной атаке «Тайфун» смог сравнять счёт – отличный дальний бросок получился у Егора Долотова.

В середине второй двадцатиминутки хозяева вышли вперёд, благодаря быстрой контратаке. Её точным броском завершил Александр Трапезников, убежавший один на один с Денисом Рыбалкиным. Но уже три минуты спустя шикарный бросок выдал защитник гостей Иван Рогов, сравняв счёт. А в конце периода «Алмаз» выдал ударную пятиминутку, в ходе которой забросил дважды: Степан Игнатов оформил свою первую шайбу в МХЛ, а под занавес игрового отрезка Максим Неволин укрепил преимущество череповчан.

В заключительной трети матча хозяева завладели игровым преимуществом, много атаковали, а вот забить смогли лишь один раз –отличился Данила Барабаш. Но и череповчане не уступили – за 46 секунд до финальной сирены Максим Неволин установил окончательный итог встречи – 5:3 в пользу «Алмаза».