«Тайфун» - «Алмаз» - 5:2

21.02.2020
12:11

Череповчане не смогли продлить победную серию.

Голы: Малухин (Бунов) – 1:0 (05:46, мен.), Овечкин (Пасманик, Барабаш) – 2:0 (10:39), Пасманик (Лапшин, Долотов) – 3:0 (27:56), Трапезников (Елизаров, Лапшин) – 4:0 (31:33), Кузнецов (Белялов, Неволин) – 4:1 (41:25, бол.), Басимов (Неволин, Кузнецов) – 4:2 (46:12, бол.), Долотов (Барабаш, Овечкин) – 5:2 (54:52, бол.).

Второй матч выдался ещё более сложным, чем накануне. И уже на шестой минуте череповчане пропустили, причём играя в тот момент в большинстве. Поймал «Тайфун» гостей на ошибке, и Никита Малухин открыл счёт. А на экваторе периода ещё одна хорошая атака хозяев завершилась точным броском Ильи Овечкина и 2:0.

Во второй двадцатиминутке положение гостей стало совсем сложным. В середине периода они пропустили дважды: авторами голов стали Леонид Пасманик и Александр Трапезников. «Алмаз» заменил вратаря – место в воротах занял Денис Рыбалкин – но положение дел это не сильно изменило.

Правда, в самом начале заключительной трети матча уверенность «Тайфуна» в победе сильно пошатнулась. И виной тому стали удаления в их составе. Два из них были чётко разыграны гостями: сначала Владислав Кузнецов смог-таки «пробить» вратаря хозяев, а затем Спартак Басимов «расстрелял» ворота соперника.

Но больше «Алмаз» забросить не смог. А вот дальневосточники одну шайбу отквитали – Егор Долотов тоже отметился в большинстве – 5:2 – победа «Тайфуна».