Товарищеская игра. Алмаз - Сборная Череповца 5:2

26.12.2012
21:56

Голы: Моисеев (Кодола, Жихарев) – 24:05 (1:0); Цветков (Болтунов, Барсуков) – 32:38 (1:1 бол.); Ефремов (Кощеев, Гагаринский) – 37:30 (1:2 бол.); Воробьёв (Куваев) – 39:00 (2:2); Куваев (Карлин, Воробьёв) – 46:26 (3:2); Джафаров (Лоханов) – 47:04 (4:2); Куваев (Першин) – 59:47 (5:2 мен., п.в.).

ФОТО ВИДЕО

Сегодня в СКЗ «Алмаз» состоялся не совсем обычный матч. «Молодёжка» «Северстали» скрестила клюшки со сборной города Череповца. В состав сборной вошли именитые в прошлом хоккеисты нашего города. Игорь Петров, Владимир Воробьёв, Максим Цветков, Олег Болтунов и многие другие игроки ещё раз продемонстрировали своё мастерство. Да, скорости уже не те, не было в этой встрече и жёсткой силовой борьбы, но сама игра ветеранов совсем не поблекла и юным хоккеистам «Алмаза» было чему поучиться у соперников.

Две трети матча прошли в равной, обоюдоострой борьбе. Первый период завершился безрезультатно, а вот период второй, несмотря на ничейный итог, порадовал болельщиков заброшенными шайбами. Вначале отличились «жёлто-чёрные». Дмитрий Моисеев нашёл щёлку между штангой и щитком голкипера «сборников» и сумел протолкнуть шайбу в ворота. Затем уже ветераны продемонстрировали мастер-класс игры в большинстве, и вышли вперёд. Шайбы на свой счёт записали Максим Цветков и Денис Ефремов. Однако удержать преимущество номинальным гостям не удалось. За минуту до окончания второго периода хоккеистам «Алмаза» удалась разящая контратака. После передачи Александра Куваева Артёму Воробьёву оставалось лишь не промахнуться и отправить шайбу в пустой угол ворот Юрия Галайды.

На заключительный отрезок матча «сборникам» элементарно не хватило сил. В самом начале третьего периода менее чем за минуту Александр Куваев и Шахин Джафаров обеспечили «Алмазу» комфортное преимущество в две шайбы. А под занавес встречи, когда гости пошли ва-банк и заменили вратаря шестым полевым игроком, Александр Куваев сумел поразить пустые ворота и оформить тем самым голевой дубль.

Ещё перед матчем соперники договорились, что независимо от исхода встречи, команды пробьют буллиты. И в этом компоненте сильнее оказалась молодёжь. На результативные попытки Ильи Лоханова, Василия Хабарова и Антона Жихарева «сборники» смогли ответить лишь двумя заброшенными шайбами в исполнении Алексея Барсукова и Игоря Петрова.

До Нового года «Алмазу» осталось провести ещё один контрольный матч. 28 декабря череповчане в Ярославле встретятся с молодёжной командой «Локомотива».

26 декабря 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – Сборная Череповца

5:2 (0:0; 2:2; 3:0)

Удаления: 02:07 Сизов (А) – 2 мин.; 08:48 Романенков (СЧ) – 2 мин.; 11:40 Болтунов (СЧ) – 2 мин.

24:05 Моисеев (Кодола, Жихарев) – 1:0

27:21 Цветков (Болтунов, Барсуков) – 1:1 (бол.)

37:30 Ефремов (Кощеев, Гагаринский) – 2:1 (бол.)

39:00 Воробьёв (Куваев) – 2:2

Удаления: 21:11 Першин (А) – 2 мин.; 26:53 Аношенков (А) – 2 мин.; 28:34 Петров (СЧ) – 2 мин.; 34:25 Лихоманов (СЧ) – 2 мин.; 35:53 Джафаров (А) – 2 мин.

46:26 Куваев (Карлин, Воробьёв) – 3:2

47:04 Джафаров (Лоханов) – 4:2

59:47 Куваев (Першин) – 5:2 (мен., п.в.)

Удаления: 52:32 Болтунов (СЧ) – 2 мин; 59:14 Аношенков (А) – 2 мин.

Буллиты:

Воробьёв (СЧ) – 0:0 (вратарь); Лоханов (А) – 1:0; Шутов (СЧ) – 1:0 (мимо); Кодола (А) – 1:0 (мимо); Болтунов (СЧ) – 1:0 (вратарь); Моисеев (А) – 1:0 (вратарь); Барсуков (СЧ) – 1:1; Хабаров (А) – 2:1; Петров (СЧ) – 2:2; Жихарев (А) – 3:2.

Вратари: Артемьев (00:00-28:58); Кононов (28:58-60:00) – Галайда (00:00-59:29; 59:47-60:00); Краснецов (65:00)

Штраф: 10 - 10

Большинство: 5 (0) – 5 (2)

Судьи: Пахомов А.; Иванов Д., Демичев А. (все Череповец)