Тренеры и игроки МХК «Алмаз» собрались на первую в новом сезоне тренировку.

Пресса
03.07.2014
16:45

Первая после отпуска тренировка молодежной хоккейной команды «Алмаз» сегодня прошла на «земле», на стадионе «Металлург».

Как рассказал cherinfo.ru главный тренер команды Евгений Михалкевич, для каждого из игроков на лето составлен индивидуальный план подготовки. Уже первая тренировка показала, что ребята и на отдыхе не прекращали заниматься. И это правильно, пояснил тренер, ведь в основной состав команды попадут только самые работающие и целеустремленные спортсмены. В новом сезоне команда сильно омолодилась.

«По сравнению с прошлым годом осталось 19 человек. Сейчас 14 новичков, шесть из них те, кого мы выбрали на драфте в этом году. В отличие от прошлых лет, все ребята приехали. У нас есть игроки из Барнаула, Красноярска, Москвы. Все ребята приехали с желанием играть. Все хотят попасть в основной состав «Алмаза» и продолжить здесь карьеру», — объясняет Евгений Михалкевич.

Один из новичков — москвич Максим Леонов. В Череповце он всего четыре дня. Говорит, что город понравился своей благоустроенностью. Команда приняла нормально. Для Максима это дебют в молодежной хоккейной лиге. Вот что он рассказал о переезде в Череповец и о планах по поводу игры в составе МХК «Алмаз»:

«Сначала думал, что останусь в Балашихе. Но не расстроился. Теперь нужно подготовиться хорошо к сезону и дойти в команде дальше, чем в прошлом году, в плей-офф».

Прошлый сезон стал для череповецкого «Алмаза» одним из самых успешных за последнее время. Команда остановилась в шаге от полуфинала МХЛ, уступив московскому «Спартаку».

Тренеры приняли решение в новом сезоне оставить капитаном Николая Киселёва, который сумел сплотить команду. Николай рассказал, что первую часть отпуска провел на отдыхе за границей. После возвращения сразу же приступил к самостоятельным тренировкам. Он также строит амбициозные планы на предстоящий сезон:

«Показать молодым, научить чему-то, поддерживать дисциплину. А для команды — пройти дальше, чем в том году, до финала желательно».

В Череповце ребята из МХК «Алмаз» пробудут всего несколько дней: пройдут медкомиссию, получат экипировку, подпишут контракты. Затем начнется серьезная предсезонная подготовка к чемпионату МХЛ, в ходе которой череповецкая команда примет участие в двух турнирах.

Подробнее о плане подготовки рассказал главный тренер МХК «Алмаз» Евгений Михалкевич:

«Основная работа начнется в Адлере с 5 числа. 17-го мы возвращаемся в Череповец, проведем здесь уже ледовое занятие, будем готовиться к турниру Беляева, который начнется с 28-го числа, участвует пять команд. Затем продолжим подготовку в Череповце. Потом в Санкт-Петербурге будет турнир, после которого мы поедем на сборы в Ригу, где уже будет более-менее основательный состав, с которым будем готовиться к началу чемпионата».

Расписание турнира памяти П.И. Беляева, который пройдет с 28 июля по 1 августа на льду СКЗ «Алмаз», можно посмотреть здесь.


Наталья Гальперина

http://www.cherinfo.ru/

Первая после отпуска тренировка молодежной хоккейной команды «Алмаз» сегодня прошла на «земле», на стадионе «Металлург».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024