«Трудная победа». «Алмаз» - «Атланты» 2:1

21.02.2017
21:29

Голы: Лощенко (Калугин) - 2:12 (1:0), Шинкаренко (Миллер) - 37:25 (1:1, бол.), Кодола (Кудако, Вовченко) - 50:52 (2:1).

Болельщики, собравшиеся на трибунах, были вправе ожидать от матчей «Алмаза» и «Атлантов» упорной борьбы. Однако, начало первой встречи выдалось весьма необычным. После стартового вбрасывания соперники, словно сговорившись, решили поиграть «по бразильской системе». Команды смело и решительно шли в атаку, совершенно позабыв о защите. Но такой открытый хоккей привёл лишь к одной заброшенной шайбе – на третьей минуте счёт открыл Никита Лощенко.

Первая двадцатиминутка так и закончилось с минимальным преимуществом хозяев. Во втором периоде скорости чуть упали, но сумбура на льду не стало меньше, и игроки начали нарушать правила. В результате уже в концовке второй трети матча «Атлантам» удалось отыграться. Большинство для своей команды реализовал Денис Миллер.

Судьба же матча решилась в третьей двадцатиминутке. Решающим стал точный и сильный бросок Владислава Кодолы, который замкнул прекрасную передачу Даниила Вовченко из-за ворот на пятьдесят первой минуте встречи. После того, как хозяева забросили вторую шайбу, их игра стала несколько спокойнее. А вот у гостей организовать финальный штурм, наоборот, не получилось. В результате финальная сирена зафиксировала победу череповчан с минимальным счётом.

Завтра соперники проведут повторный матч.