Цена удаления.

18.08.2014
11:06

Первый из трёх оставшихся контрольных матчей в рамках текущей предсезонной подготовки "Алмаз" проводил против ХК "Рига". Хозяева начали мощно и открыли счёт уже на шестой минуте. Эта шайба так и осталась единственной в первой двадцатиминутке. Сравняли череповчане счёт на пятой минуте второго периода. А на первой третьего даже вышли вперёд. Однако, удержать преимущество не удалось. На сорок шестой и сорок восьмой минутах рижане забрасывают по шайбе, оформляя таким образом окончательный счёт в матче - 3:2 в пользу хозяев.

Надо отметить, что команды провели матч достаточно грубо - тридцать шесть минут штрафа на двоих. При этом ни одного дисциплинарного удаления. Воспользовались таким ходом событий лучше хоккеисты ХК "Рига". Все их шайбы были заброшены в большинстве.

ХК "Рига" (Рига) - "Алмаз" (Череповец) 3:2

1:0 Спруктс (Девидс, Озолиньш) - 05:35 (бол.)

1:1 Аникин (Яровой) - 24:49

1:2 Аникин (Цыпнятов) - 41:25 (бол.)

2:2 Озолиньш (Спруктс) - 45:05 (бол.)

3:2 Зиле (Спруктс, Озолиньш) - 47:07 (бол.)