Турнир команд МХЛ на призы ХК «Северсталь». Итоги третьего дня.

04.08.2011
07:00

В Череповце продолжается турнир молодежных команд. В третий день соревнований свою первую победу одержали рижане. Армейцы с Невы после победы над хозяевами турнира возглавили турнирную таблицу, а в дерби подмосковных команд победителя выявить не удалось.

В первом матче игрового дня «Серебряные Львы» столкнулись с той же самой проблемой, что и накануне рижане: не успели полностью восстановить силы после предыдущего матча. В итоге уверенная победа «ХК Рига» со счетом 4:1. Вторая встреча турнира между «ХК МВД» и «Мытищинскими Аталантами» подарила болельщикам лихо закрученный сюжет. Практически до 50-й минуты матча «Атланты» вели в счете с разницей в три шайбы. Однако хоккеисты из Балашихи не думали сдаваться. За 6 минут они не только сравняли счет, но и вышли вперед. Теперь уже их соперникам пришлось прилагать немало усилий для того чтобы уйти от поражения. За полторы минуты до конца матча нападающий «Мытищинских Атлантов» Сергей Шмелев забросил такую нужную шайбу и сравнял счет в этом поединке.

Завершали игровой день хозяева турнира и молодые армейцы с Невы. Что произошло с командой Евгения Михалкевича в третьем периоде можно лишь догадываться. Имея преимущество в счете с разницей в три шайбы, в заключительной трети матча череповчане умудрились пропустить пять безответных шайб и упустить, казалось бы, уже верную победу.

4 августа «ХК Рига» скрестит клюшки со «СКА-1946», «Серебряные Львы» сыграют с «Мытищинскими Атлантами», а «Алмаз» постарается реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с «ХК МВД».

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ХК «Северсталь».

3 августа

«ХК Рига» (Рига) – «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург)

4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

1:0   Ходзко (Звирбулис) – 23.11

2:0   Курмис – 47.24 (мен.)

3:0   Упениекс – 50.18

4:0   Липсбергс (Биезайс) – 50.58

4:1   Павлов (Ильминский, Шестаков) – 56.46 (бол.)

«ХК МВД» (Балашиха) – «Мытищинские Атланты» (Мытищи)

5:5 (0:2, 1:1, 4:2)

0:1   Твердохлебов (Кузин) – 13.11

0:2   Шевченко (Левицкий, Кадейкин) – 15.34 (бол.)

5:5   Шмелев (Кузнецов) – 58.33

«Алмаз» (Череповец) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург)

5:7 (1:0, 4:2, 0:5)

1:0   Киселёв (Бучневич, Сахарусов) – 01.41 (бол.)

2:0   Куражов (Вихарев) – 20.41 (бол.)

3:0   Воробьев – 21.42

3:1   Баринов (Феоктистов, Гимбатов) – 28.32 (бол.)

4:1   Воробьев (Бакланов) – 32:00

4:2   Акатьев (Алейников) – 34.09

5:2   Свиязов (Дедов, Вихарев) – 34.58

5:3   Баринов (Акатьев) – 40.33 (бол.)

5:4   Барабанов – 41.16

5:5   Автомов (Гайдаш) – 44.07

5:6   Феоктистов (Баринов) – 47.20 (бол.)

Бомбардиры:

1-3. Акатьев, Феоктистов оба («СКА-1946»), Левицкий  («Мытищинские Атланты») -  5 (3+2)