Турнир на призы ХК «Северсталь». Итоги первого дня.

28.07.2009
22:07

В увлекательном поединке между череповецким «Алмазом» и московским МХК «Динамо» победитель так и не был выявлен. Поначалу гораздо лучше выглядели гости, которые повели со счетом 4:1. Но затем череповчане в течение двух минут трижды сумели огорчить вратаря динамовцев.

Более того, «Алмаз» вполне мог и выйти вперед – у москвичей были удалены сразу два хоккеиста, да, к тому же, тренеры череповецкой «молодежки» еще и заменили голкипера шестым полевым игроком. Но игра в формате 6 на 3 к успеху не привела. Напротив, капитан «Динамо» Павел Зотов из центра площадки отравил шайбу в пустые ворота «Алмаза».

Спастись череповчанам удалось за четыре с небольшим минуты до финальной сирены, когда «сетуньское» звено хозяев льда организовало пятую шайбу, автором которой стал Игнат Земченко.

Стоит отметить, что «Алмаз» играл в этой встрече в три звена – большая группа молодежи находится сейчас на сборах с первой командой в Геленджике.

В другом матче дня хоккеисты санкт-петербургского СКА-1946 достаточно уверено обыграли «Северсталь-93» и возглавили турнирную таблицу по итогам первого игрового дня.

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ХК «Северсталь».

28 июля

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Северсталь-93» (Череповец)

5:2 (3:1, 0:0, 2:1)

1:0   Баринов (Кручинин, Теляков) – 2.51 (бол.)

2:0   Можаев (Гаранин) – 3.45

3:0   Хакимов (Можаев) – 11.09

3:1   Алтухов – 14.48

4:1   Гаврилов (Вождаев, Баринов) – 45.10 (бол.)

5:1   Афанасьев (Чистяков) – 46.59

5:2   Уткин (Алтухов) – 48.58 (бол.)

«Алмаз» (Череповец) - МХК «Динамо» (Москва)

5:5 (1:3, 3:2, 1:0)

0:1   Двуреченский (Карпушкин) – 2.55 (мен.)

1:1   В. Попов (Земченко) – 3.18 (бол.)

1:2   Прокуратов (Комбачев, Хамидулин) – 8.25 (бол.)

1:3   Васильев (Двуреченский) – 15.17 (мен.)

Бомбардиры:

1-8. Баринов, Можаев (оба - СКА-1946), Алтухов («Северсталь-93»), В. Попов, Алешкин, Земченко (все – «Алмаз»), Двуреченский, Комбачев (оба – МХК «Динамо»)   -   2 (1+1)