Турнир памяти Беляева. ХК Рига - Атланты 2:4

Новости
08.08.2012
20:21

Вот и подошёл к концу турнир молодёжных команд на призы ОАО «Северсталь»» памяти лётчика-космонавта П.И. Беляева. В стартовой встрече заключительного игрового дня скрестили клюшки мытищинские «Атланты» и ХК «Рига».

ФОТО ВИДЕО

В случае победы в основное время рижане могли сравняться по очкам с «Атлантами» и претендовать на итоговое второе место на турнире. Поэтому оба соперника вышли на поединок предельно мотивированными и мобилизованными. Игра началась в невысоком темпе, обе команды действовали с оглядкой на собственные ворота. На 7-й минуте рижанам удалась результативная атака. С броском Эдгарса Курмиса голкипер подмосковной команды Кирилл Кузьмин справился. А вот на добивании удачливее оказался Давис Страупе, сумевший протолкнуть шайбу в ворота под щитком кипера «Атлантов». Затем игра выровнялась, стало больше борьбы в центре площадки, в углах и за воротами, а вот реальных угроз стало гораздо меньше. В итоге первый период закончился с минимальным преимуществом номинальных хозяев – хоккеистов из Риги.

Вторую двадцатиминутку подопечные Владимира Чебатуркина начали в большинстве. Юрис Зиеминьш нарушил правила буквально с финальной сиреной на первый перерыв. Вскоре за задержку соперника руками на скамейку «для плохих парней» отправился Эдгарс Дикис. «Атланты» оккупировали зону хозяев и приступили к осаде ворот Кристерса Гудлевскиса. Какое-то время подопечным Леонида Тамбиева удавалось справляться с натиском гостей. Но, на 23-й минуте они вынуждены были капитулировать. Вратарь рижан не смог справиться с мощнейшим броском от синей линии Ильи Неколенко. После этого соперники с переменным успехом штурмовали ворота друг друга, однако изменить результат во втором периоде так и не смогли.

Развязка в матче наступила в третьей двадцатиминутке. Вначале рижане воспользовались удалением у мытищинцев. Расторопнее всех на «пятачке» оказался Ричардс Кондратс. Через три с половиной минуты уже подмосковная команда чётко реализовала большинство. В который раз «палочкой-выручалочкой» «Атлантов» стал их капитан – Александр Кузнецов. Он же ассистировал Никите Сошникову, когда тот поражал пустые ворота прибалтов на последней минуте матча. Между этими голами результативной атакой отметилось ещё одно звено мытищинцев. С передач Егора Алёшина и Эдгара Кузина отличился Максим Намруев.

Таким образом, во второй раз «Атланты» становятся серебряными призёрами турнира в Череповце, а приз лучшего бомбардира беляевского мемориала заслуженно получил Александр Кузнецов. Молодые рижане могут гордиться тем, что Кришс Липсбергс был признан лучшим защитником турнира.

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева

8 августа 2012

ХК «Рига» (Рига, Латвия) – «Атланты» (Мытищи, Московская область)

2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

1:0 Страупе (Курмис, Букартс) – 07.01

1:1 Неколенко (Кузнецов, Дыбленко) – 22.31 (бол.)

2:1 Кондратс (Звирбулис, Аугсткалнс) – 45.20 (бол.)

2:2 Кузнецов (Сошников) – 48.58 (бол.)

2:3 Намруев (Кузин, Алёшин) – 49.48

2:4 Сошников (Кузнецов) – 59.16 (п.в.)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024