Турнир памяти Беляева. Северсталь-94/95 - Серебряные Львы 3:4

Новости
03.08.2012
15:14

Сегодня в Череповце стартовал турнир молодёжных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти лётчика-космонавта П.И. Беляева. Открытию соревнований предшествовали торжественные мероприятия. Гости беляевского мемориала космонавты Сергей Викторович Залетин и Олег Евгеньевич Захаров возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину.

ФОТО ВИДЕО

Первыми на лёд арены «Б» СКЗ «Алмаз» вышли хоккеисты «Северстали- 94/95» и «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга.

Начало игры осталось за гостями. Они уверенно захватили инициативу и прижали юных хоккеистов «Северстали» к собственным воротам. Половину первого периода череповчане сдерживали натиск, даже не помышляя об атаках чужих ворот. Но уверенные действия вратаря не позволили «Серебряным Львам» открыть счёт. Ближе к середине периода игроки «Северстали -94/95» освоились и начали отодвигать игру от своих ворот.

Основные события в матче стали развиваться во второй двадцатиминутке. На 22-ой минуте нападающий череповчан Николай Киселёв вырвался на рандеву с голкипером гостей. Защитник «львов» Егор Пономарёв лишь ценой нарушения правил сорвал опаснейший выход форварда хозяев. Главный арбитр матча справедливо назначил буллит в ворота петербуржцев. В дуэли форварда и вратаря верх взял Никита Голдобин, оставив тем самым свои ворота в неприкосновенности. Нереализованный штрафной бросок отрицательно сказался на действиях подопечных Андрея Матыцына и наоборот вдохновил питомцев Александра Прокопьева. С 27-й по 30-ую минуту хоккеисты «Серебряных Львов» сумели трижды пробить кипера хозяев Егора Зайцева.

Второй перерыв пошёл на пользу игрокам «Северстали». Уже в начале третьей двадцатиминутки они сумели сократить отставание в счёте. Шайбу на свой счёт записал нападающий череповчан Виталий Назаров. Затем соперники обменялись голами в большинстве. У гостей отличился нападающий Семён Голиков, а у хозяев вновь поздравления от партнёров принимал Виталий Назаров, оформивший голевой дубль. Менее чем за три минуты до конца основного времени нашим хоккеистам удалась результативная атака. С передач Шахина Джафарова и Ахмеда Гимбатова шайбу забросил Антон Жихарев, вернув надежду на благоприятный исход поединка. Череповчане пошли ва-банк. Заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако гости сумели сдержать финальный штурм хозяев площадки и сохранить победный для себя счёт.

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева

3 августа 2012

«Северсталь – 94/95» (Череповец) - «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург)

3:4 (0:0, 0:3, 3:1)

0:1 Мальцев (Каюмов, Душкин) – 27.06

0:2 Гасюков (Леванов, Комаров) – 28.46

0:3 Петров – 30.06

1:3 Назаров (Киселёв, Инякин) – 42.41

1:4 Голиков (Можаев, Афанакин) – 47.36 (бол.)

2:4 Назаров (Киселёв) – 52.33 (бол.)

3:4 Жихарев (Гимбатов, Джафаров) – 57.27

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024