Турнир памяти В. А. Быстрова. «Алмаз» - «KunLun Redstar Junior» 6:2

14.08.2017
13:42

Голы: Петросян (Лощенко, Калугин) – 1:0 (0:54), Заплатников (Колесников) – 2:0 (5:43), Крутий (Забабурин, Виитанен) – 2:1 (8:22), Лощенко (Гераськин) – 3:1 (8:40), Свобода (Харинов) – 3:2 (11:08, бол.), Гераськин (Петросян) – 4:2 (31:18), Климов (Марков) – 5:2 (47:51), Чекмарёв (Колесников, Морулёв) – 6:2 (52:18, бол.).

Международный турнир памяти В. А. Быстрова в Санкт-Петербурге для «Алмаза» уже второй в рамках текущей подготовки к новому чемпионату. Матч с участием череповчан стал первым на турнире, а в соперники расписание отрядило коллектив из Пекина - «Куньлунь Ред Стар Джуниор». Молодёжная команда в Китае появилась лишь в этом году, и было достаточно интересно посмотреть на то, что сможет показать новый коллектив.

Интриги в матче не получилось. Первая шайба в ворота китайской команды залетела уже на первой минуте встречи. Череповчане уверенно контролировали ход игры и действовали, как казалось, далеко не на максимуме своих возможностей. Однако, даже этого хватало, чтобы заставлять соперников ошибаться.

Первая двадцатиминутка закончилась со счётом 3:2 в пользу «Алмаза». Но, несмотря на минимальную разницу, реальной борьбы не было. А обе шайбы китайская команда забросила, имея на одного игрока больше и усилиями легионеров.

Во втором и третьем периоде ход встречи не изменился. Череповчане доминировали на площадке и уверенно увеличивали преимущество, забросив ещё три шайбы (и ещё одно взятие ворот отменили арбитры). Игроки из Пекина же более отличиться не смогли ни разу.

Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Алмаза» 6:2.

Завтра череповчане проведут второй матч на турнире. Соперником станет МХК «Динамо» из Балашихи. Начало встречи в 10:30.