Турнир памяти В. А. Быстрова. «Динамо» (СПб) – «Алмаз» 3:2

16.08.2017
16:11

Голы: Грачёв - 0:1 (1:48), Ротенберг (Чёботов) - 1:1 (5:22, бол.), Михайлов (Жабреев) - 2:1 (23:50), Тюнеев (Ельшанский) - 3:1 (30:05), Гераськин (Лощенко) - 3:2 (44:16, мен.).

Третья встреча на предсезонном турнире в Питере свела череповчан вновь с динамовским коллективом, но на этот раз с берегов Невы.

«Алмаз» начал весьма ударно – уже на второй минуте Герман Грачёв смог отрыть счёт. Однако «Динамо» не потребовалось много времени, чтобы выровнять ситуацию – три минуты спустя Павел Ротенберг реализовал большинство для своей команды.

Во второй двадцатиминутке хозяева турнира смогли ещё дважды поразить ворота череповчан. Сделали это Максим Михайлов и Сергей Тюнеев. «Алмаз» смог ответить на это лишь одним голом – за шесть минут до конца уже третьего периода в меньшинстве отличился Игорь Гераськин. Несмотря на все старания череповчан, сравнять счёт им не удалось, и победа осталась за питерскими хоккеистами.