Турнир памяти В.А.Быстрова: итоги четвёртого игрового дня

18.08.2018
00:19

«СКА-1946» - МХК «Динамо» (Мск) – 4:2

Голы: Шарпанских (Бухряков, Ожгихин) – 1:0 (1:27, бол.), Овечкин (Градович, Васильев) – 2:0 (7:53), Казаманов (Гофман, Панкратов) – 2:1 (19:34), Круглов (Кацевич) – 2:2 (26:14), Овечкин (Васильев) – 3:2 (31:41), Васильев (Арефьев, Овечкин) – 4:2 (37:44, бол.)

События в этом матче развивались стремительно. Уже на первой минуте москвичи остались вчетвером, но пребывали в таком составе лишь 20 секунд – «армейцы» успешно реализовали лишнего. Шесть минут спустя, уже в равных составах, СКА укрепляет преимущество. Но на перерыв уйти, ведя в счёте «всухую» не удалось, – «динамовцы», незадолго до конца периода, одну шайбу отыграли. А ближе к середине матча отыграли и вторую, и всё началось сначала. Причём в буквальном смысле: хоккеисты «СКА-1946» снова забили два гола практически за такой же отрезок времени. Но больше себе пропустить не позволили до финальной сирены.

«Алмаз» - «Красная Армия» - 1:2

Голы: Корбит (Комиссаров, Аноп) – 0:1 (9:02, бол.), Аноп (Корбит, Комиссаров) – 0:2 (12:32, бол.), Замалиев (Калобанов, Шайхутдинов) - 1:2(13:16)

Череповчане горели желанием одержать первую победу на турнире, москвичи же хотели поправить своё турнирное положение. И в своих целях «армейцы» преуспели больше. Два гола в большинстве в первом периоде, как выяснилось, определили исход матча. Свою «дежурную» шайбу «Алмаз» забросил, но на этом голы закончились.

«Амурские Тигры» - МХК «Динамо» (СПб)

Голы: Рашевский (Налётов) – 0:1 (27:04), Никулин (Кудрявцев, Налётов) – 0:2 (36:10, бол.), Заседа (Беляков) – 1:2 (39:07), Михайлов (Васильев, Жабреев) – 1:3 (40:29), Жабреев (Жиляков, Михайлов) – 1:4 (59:55, бол.)

Хозяева турнира, в этом матче выступавшие в роли гостей, очень хотят выиграть соревнование. И сегодня под это настроение попали «Амурские Тигры». Правда, трибунам пришлось достаточно долго ждать первой шайбы: только на 28-й минуте «динамовцы» смогли открыть счёт. Спустя восемь минут преимущество было удвоено. «Тигры» отквитали один гол за минуту до второго перерыва, но спустя минуту после него «Динамо» восстановило паритет. А за пять секунд до финальной сирены питерцы в большинстве установили окончательный счёт.