Турнир памяти В.А.Быстрова: итоги игрового дня

14.08.2018
22:49

«Алмаз» - «СКА-1946» – 1:2ОТ

Голы: Жирнов (Калобанов) – 1:0 (21:00, бол.), Манин (Васильев, Ибрагимов) – 1:1 (22:55), Николаев (Цицюра, Холоденин) - 1:2 (61:54, бол.)

Череповчанам выпало проводить стартовый матч турнира и, думается, игра не разочаровала собравшихся на трибунах и у мониторов болельщиков. С самого начала команды начали плести атакующие комбинации, но завершить голом не получалось до начала второго периода, когда у «Алмаза» сработало большинство. Радовались номинальные хозяева недолго, спустя две минуты питерцы счёт сравняли. «СКА-1946» с этого момента больше владел преимуществом, череповчане преимущественно контратаковали, порой очень опасно. И всё жабить ни тем, ни другим не получилось до финальной сирены – матч перешёл в овертайм. А там всё решила недисциплинированность «Алмаза», игроки которого умудрились дважды подряд нарушить правила. В итоге череповчане остались втроём против пятёрки питерцев и не устояли.

МХК «Динамо» (Москва) - «Амурские Тигры» - 3:4ОТ

Голы: Карпов (Бабушкин, Мисько) – 0:1 (3:26, бол.), Брызгалов (Мошкин, Гофман) – 1:1 (10:33), Злодеев (Дидковский) – 2:1 (12:49, бол.), Заседа (Волошин) - 2:2 (14:00, бол.), Мартынов (Коротаев) - 2:3 (49:14), Ларшин (Чувилов, Егоров) – 3:3 (49:33), Мисько (Недилько, Линник) – 3:4 ОТ (61:50, бол)

По стечению обстоятельств и в этой игре командам понадобился овертайм. И он тоже завершился на второй минуте дополнительного периода. Только в отличие от первой игры тут в основное время было забито в три раза больше шайб. Причём коллективы забросили основную массу голов в первой же трети матча. «Тигры» вышли вперёд уже на четвёртой минуте, реализовав численное преимущество. «Динамовцы» сравняли счёт через семь минут, а ещё через две вышли вперёд, уже сами наказав соперника за грубость. Но проходит чуть больше минуты, и снова ничья. И этот результат держался до пятидесятой минуты, когда соперники забросили по шайбе в течение двадцати секунд. И снова успокоились, уже до овертайма. А там очередное большинство смогли реализовать «Тигры».

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Красная Армия» - 2:3ОТ

Голы: Корбит (Аноп) – 0:1 (30:04), Никулин (Файзутдинов, Кудрявцев) – 1:1 (32:55, бол.), Никулин – 2:1 (35:47), Аноп - 2:2 (36:41), Комаров (Комиссаров) - 2:3 (61:55, бол.)

62-я минута оказалась какой-то притягивающей для команд в первом игровом дне. Вот и тут всё решилось на исходе второй минуты овертайма. И снова всё решил гол в большинстве.

«Красная Армия» вышла вперёд, как только матч перевалил за экватор, но спустя почти три минуты хозяева отличились в большинстве, и затем смогли и выйти вперёд. Но ненадолго – «армейцы» восстановили равенство уже через минуту. И всё, больше в основное время счёт не изменился, команды дотянули до овертайма, где, благодаря большинству, «Красная Армия» вырвала победу.