Турнир памяти В.А.Быстрова: много большинства, мало шайб

17.08.2018
16:12

«Алмаз» - «Красная Армия» - 1:2

Голы: Корбит (Комиссаров, Аноп) – 0:1 (9:02, бол.), Аноп (Корбит, Комиссаров) – 0:2 (12:32, бол.), Замалиев (Калобанов, Шайхутдинов) - 1:2(13:16)

Матч против «Красной Армии» череповчане начали в обороне. «Армейцы» с первых минут зажали соперника в их зоне, всё опаснее угрожая воротам Константина Шостака. Но забросить удалось только на исходе середине периода, когда череповчане оказались в меньшинстве. Отличилось самое активное звено московской команды, на острие которого оказался Егор Корбит. А через три минуты это сочетание отличилось и во второй раз, и снова в большинстве. Только в этот раз Корбит оказался в ассистентах, а автором гола стал Даниил Аноп.

«Алмаз» пришёл в себя, по сути, только после этого гола. И практически сразу смог отыграть одну шайбу – Айрат Замалиев завершил атаку своей команды. А потом «Красной Армии» пришлось совсем несладко. Череповчане повысили скорости, и номинальные гости перестали успевать за игроками соперника. От этого пошли удаления в стане «армейцев», которые оставались на льду то вчетвером, то втроём. Дошло дело и до драки - на последней минуте второго периода за своего товарища, против которого грубо сыграл игрок армейского клуба, вступился Михаил Губин. А «Алмаз» всё продолжал атаковать.

Но все усилия череповчан разбивались то стараниями защитников «Красной Армии», то самоотверженной игрой вратаря Вадима Жеренко. А иногда возникало и ощущение, что «Алмаз» «сглазили» - шайбе порой просто некуда было деваться, но она просто не шла в ворота. Так больше и не зашла ни в те, не в другие – минимальная победа «Красной Армии», и у «Алмаза» только один шанс подняться с последней строчки – победить завтра в основное время у МХК «Динамо» (Мск).