Турнир памяти В.А.Быстрова: оступились на старте

14.08.2018
13:04

«Алмаз» - «СКА-1946» – 1:2ОТ

Голы: Жирнов (Калобанов) – 1:0 (21:00, бол.), Манин (Васильев, Ибрагимов) – 1:1(22:55), Николаев (Циуюра, Холоденин) - 1:2(61:54, бол.)

У череповчан получился длительный переезд до Санкт-Петербурга, команда прибыла в пункт назначения только к полуночи. Тем не менее, уже на разминку перед матчем «Алмаз» вышел довольно бодрым и активным. Таким же получилось начало встречи со «СКА-1946». Череповецкие хоккеисты больше атаковали, чаще вынуждали соперников ошибаться, но вот забить не получалось.

Но стоило начаться второй двадцатиминутке, как «Алмаз» наконец-то забил. В это время у них было на одного игрока больше. Получилось закрепиться в зоне соперника и довести комбинацию до результативного итога – Павел Жирнов открыл счёт. Но прошло лишь пара минут, как хоккеисты СКА сравняли цифры на табло – Иван Манин стал автором гола. И после этого момента питерцы надолго завладели инициативой, раз за разом угрожая воротам Дмитрия Шугаева. Помогали этому и регулярные удаления у «Алмаза». Впрочем, больше забить в этом периоде ни одной команде не удалось.

Как не удалось и в третьем. Соперники давили, атаковали, боролись за каждый отрезок площадки, не без фолов порой, но до финальной сирены счёт остался неизменным. А в овертайме череповчане совершили две непростительные ошибки. Сначала за задержку соперника клюшкой был удалён Родион Калобанов, а затем игроки «Алмаза» ошиблись на смене и остались втроём против пятёрки соперника. Хоккеисты «СКА-1946» такую возможность не упустили, и как итог терпим поражение в овертайме.