Турнир памяти В.А.Быстрова: победить так и не получилось

18.08.2018
16:09

«Алмаз» - МХК «Динамо» (Мск) – 1:2

Голы: Грищенко (Кацевич, Круглов) – 0:1 (11:38), Шушков (Шистеров, Фёдоров) – 1:1 (36:16), Семенеко (Панкратов, Чувилов) – 1:2 (52:43)

Череповчане до этого матча не одержали ни одной победы, и им чрезвычайно важно было закончить турнир на мажорной ноте. Но и «Динамо» проигрывать не желало, ведь в этом случае они менялись с «Алмазом» местами и занимали последнее место на турнире. Поэтому игра была практически равной, упорной и боевой.

А первая шайба влетела в ворота череповчан, несмотря на то, что у них было, пусть и небольшое, игровое преимущество. На 12-й минуте комбинацию своей команды завершил Дмитрий Грищенко. Ответить «Алмаз» смог только во второй двадцатиминутке: Сергей Шушков сравнял цифры на табло при отложенном штрафе соперника.

Но, к сожалению для поклонников череповецкого клуба, их любимцы забросить больше не смогли. А вот у «динамовцев» получилось отличиться ещё раз. За семь минут до финальной сирены Михаил Семенеко наказал соперника за ошибку в своей зоне. У череповчан практически сразу появился шанс отыграться, когда игроки «Динамо» дважды подряд нарушили правило. Но реализовать ни это численное преимущество, ни следующее, которое было заработано за полторы минуты до конца, не удалось. Очередное поражение с минимальным счётом, и «Алмаз» занимает последнее место на турнире.