Турнир памяти В.А.Быстрова: третье подряд поражение

16.08.2018
15:50

«Алмаз» - «Амурские Тигры» - 2:3

Голы: Грозов (Кузнецов, Калашников) – 1:0 (24:21, бол.), Линник (Иванов, Недилько) – 1:1 (28:06), Каратаев (Мартынов) – 1:2 (28:39), Можаров – 1:3 (38:58), Калашников (Губин, Грозов) – 2:3 (42:45, бол.)

Первый период прошёл в упорной борьбе при небольшом превосходстве «Алмаза». Правда, череповецкие хоккеисты регулярно создавали моменты не только у чужих, но и своих ворот. Но до поры ошибки в обороне к пропущенным шайбам не приводили. Даже в тот момент, когда последовательно удалились два игрока «Алмаза». От игры втроём против пятёрки соперника спасло удаление игрока «Тигров», случившееся между двух череповецких штрафов.

Череповчане выстояли, а чуть позже смогли сами реализовать численное преимущество – Артём Грозов в начале второго периода открыл счёт. Но устраивающий «Алмаз» результат держался только пять минут, а потом «Тигры» выстрелили дуплетом – Никита Линник и Иван Каратаев забили по голу с разницей в 30 секунд.

А на исходе второго периода амурские хоккеисты закрепили своё преимущество голом Егора Можарова. Начало заключительной трети мачта стало вновь успешным для «Алмаза» - Михаил Калашников смог сократить разрыв в счёте, вновь реализовав большинство. И практически сразу «Тигры» устроили себе испытание, заработав три подряд штрафа. Череповчане долгое время играли впятером против тройки соперника, затем против четвёрки, надолго заперли соперника в зоне, но забить так и не смогли. Финальный же штурм получился скомканным, и добиться успеха не вышло, сирена возвестила о третьем подряд поражении с минимальным счётом.