Турнир памяти Жолтока. \ХК Рига\ - \Алмаз\ 1:4

18.08.2013
23:17

Голы: Разгарс (Липсбергс) - 25:29 (1:0), Вовченко - 32:39 (1:1), Вовченко - 37:04 (1:2), Бухальцев (Кудако, Першин) - 43:12 (1:3), Першин (Вовченко) - 44:53 (1:4).

Крупно проиграв одной латвийской команде вчера, \"Алмаз\" отыгрался на другой.

Как и обещал главный тренер гостей Евгений Михалкевич, вратари у нашей команды играют по очереди. Сегодня на последнем рубеже встал Савелий Конанов. И, надо отметить, то молодой страж ворот не сплоховал.

Сама же игра удивила. При чём со знаком минус. Первый период события развивались в целом спокойно. Лишь три удаления были занесены в протокол матча. Вторая же двадцатиминутка принесла настоящие боевые действия на лёд. На двадцать пятой минуте Френк Разгалс открывает счёт. Это словно выключило предохранители. Следующие десять минут вместили в себя матч-штрафы Николая Киселёва, Артура Чувиляева и Антона Сизова. При этом Антон умудрился подраться дважды. Его соперник во втором поединке Русланс Игнатовичс так же был удалён до конца игры. Между этими потасовками притаился дубль Даниила Вовченко, который присоединился к \"Алмазу\" уже по ходу турнира.

В последней трети матча Денис Бухальцев увеличил разрыв в счёте, чем отправил на лавку Кристианса Копеца. Однако, его сменщик - Вадимс Мищукс не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Немногим больше минуты потребовалось Артёму Першину, чтобы огорчить и его. Под занавес матча вновь случилась потасовка. Всего же команды набрали 45 и 93 минуты штрафа соответственно.

Итогом выступления \"Алмаза\" на турнире памяти Жолтока стало второе место. На первом оказалась сборная Латвии U20. На третьем - СКА-1946. Все три команды набрали по шесть очков, и места распределялись по дополнительным показателям.