«Удача и настырность». Алмаз - МХК Спартак 3:7

02.02.2015
21:57

В первом матче заключительной домашнее серии череповецкая команда потерпела крупное поражение.

Голы: Лапшов (Пелевин, Провольнев) - 0:1 (05:26), Шабунов (Пешехонов) - 0:2 (10:29), Первов (Провольнев) - 0:3 (11:13), Купцов (Моисеев, Вовченко) - 1:3 (21:32, бол.), Павлюков (Никифоров) - 1:4 (26:46), Ткачук (Пелевин) - 1:5 (36:58), Купцов (Моисеев) - 2:5 (40:22), Шабунов (Ремов) - 2:6 (45:31), Сизов (Сахарусов) - 3:6 (52:30), Пешехонов - 3:7 (56:38).

В хоккее, как и любом другом виде спорта, удача и ощущение, когда твоя команда «катит», важны, и являются обязательной частью игры. За счёт этого можно победить более сильного соперника или крупно победить просто равного. Собственно, именно это продемонстрировал сегодняшний матч: у «Спартака» залетало всё, из любой позиции, при этом каких-то сверхусилий для этого им прикладывать не пришлось. Как результат – победа в матче, где по игре они имели не такое уж крупное преимущество.

Счёт на шестой минуте открыл Игорь Лапшов. Атака гостей началась ещё тогда, когда они были в большинстве, и закончилась броском защитника с пол зоны. Достаточно много выручавший до этого Михаил Бердин на этот раз помочь своим партнёрам не смог. Вторая шайба залетела в ворота хозяев спустя десять минут. Правда, как она там оказалась, сможет рассказать лишь арбитр, долго смотревший видео повтор. Со стороны это выглядело как бросок Константина Щабунова, на которого и был записан гол, какие-то странные метания на пятачке (хотя рядом никого из игроков гостей не было), и гол. А спустя лишь минуту Антон Первов бросил с острейшего угла и попал. 3:0 и место на последнем рубеже хозяев занял Савелий Кононов.

Вторая двадцатиминутка началась с гола «Алмаза». Сергей Купцов смог подкараулить отскок на пятачке и добить шайбу после дальнего броска. Череповчане таким образом реализовали большинство. Однако развить успех им не удалось. При в целом равной игре с небольшим территориальным преимуществом гостей, последние лучше использовали свои моменты: на двадцать шестой минуте Илья Павлюков, и на тридцать седьмой Алексей Ткачук забрасывают по шайбе.

Череповчане не опустили руки даже при такой разнице в счёте, но создать интригу не удалось. В третьем периоде соперники обменялись двумя шайбами: на точные броски Купцова и Сизова ответили Шабунов и Пешехонов. Финальная сирена зафиксировало счёт 3:7.

Следующий матч «Алмаз» проведёт уже послезавтра. Соперником станет московская «Красная Армия».