«Ударные двадцать секунд». «Алмаз» - «Локо» 0:2

28.10.2016
21:20

Голы: Бондырев (Цыганов, Жилов) - 08:09 (0:1), Кудрявцев - 08:29 (0:2).

Повторный матч соперников череповецкие болельщики ждали с надеждой, что их любимцы смогут взять реванш за вчерашнее поражение. Однако, встреча сложилась для «Алмаза» не лучшим образом.

Череповчане выдали крайне невнятное начало, и лишь везение и мастерство Алексея Артамкина до поры до времени не давало ярославцам открыть счёт. Но на девятой минуте встречи они всё же смогли добиться своего. Причём дважды за двадцать секунд. Сначала отличился Игорь Бондырев, а затем Павел Кудрявцев.

«Алмаз» постепенно выровнял игру, и к середине встречи хозяева создали несколько опасных моментов, но реализовать их так и не смогли. А навала в третьем периоде, которого могли ожидать болельщики на трибунах, не получилось. Череповчане выглядели тяжело, и быстрых атак, которые можно было наблюдать в прошлых играх, у них не получалось. В результате зрители больше так и не увидели заброшенных шайб, а матч закончился со счётом 2:0 в пользу «Локо».

В следующий раз на череповецком льду «Алмаз» сыграет почти через месяц – 22 ноября. Сейчас же команду ждёт десятидневный перерыв, а потом будет выезд в Санкт-Петербург. Соперниками станут две команды из системы СКА – «СКА-1946» и «СКА-Серебряные Львы».