«Ударный период». «Алмаз» - «Крылья Советов» 5:2

20.10.2016
21:27

Голы: Чекмарёв (Калугин, Гераськин) - 4:49 (1:0, бол.), Мешков (Показанников, Погонченков) - 5:07 (1:1), Чекмарёв (Гераськин, Марков) - 38:34 (2:1, бол.), Остроухов (Борунов, Арзамасцев) - 41:46 (2:2, бол.), Петросян - 45:59 (3:2), Грачёв (Зарубин, Климов) - 54:12 (4:2), Чекмарёв - 56:58 (5:2).

Матчи против «Крыльев Советов», находящихся внизу турнирной таблицы, могли помочь череповчанам найти свою игру после двух поражений.

Встречу соперники начали без раскачки. Уже на пятой минуте Эдуард Чекмарёв реализует первое же большинство, а спустя всего двадцать секунд Роман Мешков сравнивает счёт. Несмотря на то, что больше голов в первом периоде зрители не увидели, хоккей никак нельзя было назвать скучным. Команды создавали опасные моменты, а игра в целом была равной.

Следующее взятие ворот случилось лишь за полторы минуты до второго перерыва. Вновь череповчане реализовали большинство, а автором шайбы вновь стал Эдуард Чекмарёв.

Третья же двадцатиминутка стала голевым пиршеством. Спустя полторы минуты после её начала Иван Остроухов сравнял счёт, но это стало последней шайбой «Крыльев» этим вечером. Череповчане же провели ударную десятиминутку в середине последней трети матча. На сорок шестой минуте Стас Петросян, дебютировавший сегодня в МХЛ, в третий раз в матче вывел «Алмаз» вперёд. А за пять минут до конца отличились сначала Герман Грачёв, а затем оформивший хет-трик Эдуард Чекмарёв.

Времени, чтобы отыграться у хоккеистов гостей уже не оставалось, но они не бросили играть и старались идти вперёд. Правда, результата это так и не принесло. Финальная сирена зафиксировала счёт 5:2 в пользу «Алмаза».

Завтра соперники проведут повторный матч.