Улыбнётся ли нам «Капитан».

Новости
27.10.2012
21:25

28 и 29 октября хоккеисты «Алмаз» в матчах регулярного чемпионата МХЛ на выезде померятся силами с «Капитаном» из подмосковного города Ступино.

«Капитан» в настоящее время занимает 14 строчку на «Западе». В октябре команда провела одиннадцать матчей. Было одержано пять побед в основное время и шесть раз подмосковные хоккеисты терпели поражение. В последних четырёх встречах подопечные Сергея Петухова строго чередовали выигрышные матчи и проигранные поединки. Нападающий «Капитана» Никита Комаров так прокомментировал предстоящие игры с «Алмазом»:

- Что же до «Алмаза», то настраиваемся так же только на победу. Конечно, команда техничная, есть хорошие игроки, мы должны выходить на лёд и выигрывать, выжимать из себя всё по максимуму.

Череповчане также не ровно провели последние четыре встречи. В первых поединках спаренных игр «жёлто-чёрным» сопутствовала удача. Были повержены лидеры Конференции «Запад» мытищинские «Атланты» и в упорной борьбе одержана победа на ХК «МВД». Однако в повторных матчах верх брали уже гости. Причём «Атланты» по всем статьям разгромили нашу команду, забросив пять шайб и пропустив всего одну. С такой разницей в счёте подопечные Евгения Михалкевича в нынешнем сезоне ещё не проигрывали. В последнее время особенно заметно, что у игроков накопилась усталость. Лазарет «Алмаза» после домашних встреч пополнился новыми хоккеистами, в основе «Северстали» по-прежнему выступает ряд ключевых игроков. Несмотря на все трудности, с которыми столкнулась наша «молодёжка» мы вправе рассчитывать на положительный итог противостояния с «Капитаном». Наставник «Алмаза» Евгений Михалкевич, так охарактеризовал нашего соперника:

- Команда из Ступино хорошо играет дома. На матчи приходит большое количество зрителей, команда любима болельщиками. Поэтому против неё будет очень тяжело играть. По сравнению с прошлым годом в «Капитане» произошли большие изменения. Совсем недавно в команде сменился тренерский штаб. По моим наблюдениям они могут показать и отличный хоккей, могут и провалить игру. Будем, серьёзно готовится к предстоящим матчам.

Болеем за «жёлто-чёрных»! Начало матчей 28 октября в 17 часов, 29 октября в 19 часов!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024