Упустив шанс. Динамо-Шинник - Алмаз 3:2Б.

13.10.2014
22:38

Голы: Моисеев (Вовченко, Сизов) - 0:1 (15:59, бол.), Бокун (Марцуль) - 1:1 (27:43), Варивончик (Буйницкий) - 2:1 (30:16), Жихарев (Моисеев, Вовченко) - 2:2 (59:30), Пастухов - 3:2 (65:00, п.б.).

Матч начался без штурма кого-то из соперников. Команды присматривались друг к другу. Не удивительно, что по такой игре важным стала реализация большинства. Со второй попытки разыграть лишнего удалось гостям: Дмитрий Моисеев вывел череповчан вперёд. Развить успех "Алмаз" мог в начале второй двадцатиминутки. Динамовцы начинали его в меньшинстве, а стоило пятому полевому появиться на поле - снова получили удаление. Его гости реализовали, но главный арбитр отменил взятие ворот, посчитав, что шайба была заброшена ногой. Сразу после этого хозяева забили. Сначала счёт сравнял Даниил Бокун, а спустя лишь три минуты Игорь Варивончик вывел свою команду вперёд.

Третий период хозяева льда вновь начали в меньшинстве, но череповчане не смогли воспользоваться такой возможностью. Как не смогли реализовать двойное большинство на пятидесятой минуте матча. В результате розыгрыш лишнего перешёл в финальный штурм. За 35 секунд до "Алмаз" снял вратаря, а за 30 Антон Жихарев всё же смог сравнять счёт.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых штрафных бросков единственный точный бросок удался Александру Пестухову. Завтра соперники проведут повторную встречу.