В ДЕБЮТНОМ ПОЕДИНКЕ НА АРЕНЕ «ДРУЖБА» ПОДОПЕЧНЫЕ АЛЕКСАНДРА ГОДЫНЮКА УСТУПИЛИ ЧЕРЕПОВЕЦКОМУ «АЛМАЗУ»

10.09.2013
12:03

Первый период встречи подарил собравшимся болельщикам больше силовой борьбы, чем опасных моментов. Защитники обеих команд не стеснялись выталкивать нападающих с «пятаков» своих ворот, что не могло не вылиться в небольшие стычки и последующие наказания от судьи. «Гвардейцы» имели шанс открыть счет голам на домашней арене, играя в большинстве, однако три попытки реализованы не были. Череповчане также не воспользовались своими шансами при игре в формате 5 на 4, зато смогли распечатать ворота дебютанта «Молодой Гвардии» Олега Дятлова в равных составах. В концовке первого игрового отрезка точный бросок удался Артуру Чувиляеву.

Во второй двадцатиминутке подопечные Евгения Михалкевича значительно увеличили разницу в счете. В начале периода отличился Даниил Вовченко, а позже «черно-желтые» выстрелили дуплетом, забросив две шайбы в ворота дончан за 58 секунд. Тренерский штаб «Молодой Гвардии» сразу сменил голкипера и место на последнем рубеже занял Михаил Шевчук. Принесла свои плоды и встряска в виде тайм-аута: Егор Морозов в уже фирменном стиле отквитал одну шайбу.

Шанс на спасение дончане получили в начале заключительного игрового отрезка. Одна из многочисленных возможностей для реализации лишнего все же была использована. Результативную комбинацию, в которой поучаствовали Данил Скрипец и Егор Морозов, завершил Даниель Богдзюль. Однако все потуги «гвардейцев» свел на нет Александр Куваев, на экваторе периода установивший окончательный счет. К слову, взятие ворот тоже случилось при игре в неравных составах, когда в бокс для оштрафованных делегировался Максим Мартышко.

«Молодая Гвардия» (Донецк) - «Алмаз» (Череповец) - 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Шайбы: 0:1. Чувиляев (Першин) - 16:57, 0:2. Вовченко (Хабаров) - 22:21, 0:3. Куваев (Купцов, Сахарусов) - 28:49-4х4, 0:4. Чувиляев (Крохта) - 29:47-бол., 1:4. Морозов (Халиков) - 31:27, 2:4. Богдзюл (Морозов, Скрипец) - 43:44-бол., 2:5. Куваев (Купцов) - 49:48-бол.

«Молодая Гвардия»: 84.Дятлов (33.Шевчук с 29:47 по 60:00). 13.Зинченко - 29.Декало, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров. 25.Скрипец - 99.Халиков, 94.Чердак - 71.Богдзюл - 95.Морозов. 72.Игнатенко - 18.Паутов, 17.Мартышко - 78.Кальной - 91.Петранговский. 74.Абашкин, 9.Лялька - 79.Ромащенко - 61.Коренчук. 57.Тимченко

«Алмаз»: 1.Зайцев. 63.Карнаухов - 93.Сахарусов, 7.Куваев - 98.Воробьев - 11.Купцов. 79.Першин - 21.Крохта, 76.Чувиляев - 73.Бухальцев - 86.Моисеев. 24.Сизов - 12.Шаповалов, 28.Вовченко - 59.Хабаров - 94.Киселев. 3.Денисов - 92.Ситников, 10.Жихарев - 49.Яровой - 51.Степанов.