В Новогорске проводили юниоров на Чемпионат Мира.

Официально
07.04.2012
13:15

\"\"

В четверг, 12 апреля, юниорская сборная России (до 18 лет) начнет выступление на Чемпионате мира, который в этом году пройдет в Чехии. Команда приедет в Зноймо 8 апреля, а уже на следующий день проведет контрольную встречу против сборной Дании.

На групповом этапе российской сборной предстоит сыграть против команд из Германии, Латвии, Швейцарии и Швеции. Решением тренерского штаба капитаном команды был назначен Антон Слепышев, имеющий опыт выступления на чемпионате мира (Антон принял участие в турнире в 2011 году), а его ассистентами сталиВячеслав Основин и Алексей Береглазов.

Накануне отъезда сборной в Чехию, в Новогорск приехали исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк и начальник Управления сборных команд ФХР Игорь Тузик. В качестве напутствия они пожелали команде достойно выступить на турнире, закрепить статус России как великой хоккейной державы и стать образцом дисциплины для будущих поколений. Главный тренер команды, в свою очередь, отчитался перед представителями ФХР о проделанной на сборе работе и общем физическом состоянии игроков.

Расписание турнира и окончательный состав команды можно посмотреть на странице IIHF Чемпионата мира (U18) на официальном сайте ФХР.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024