В разных весовых категориях. Алмаз – СКА-1946 0:3

06.08.2015
22:32

Сегодняшний матч был хорошим примером ситуации, когда фраза про разные весовые категории озвучивается не в переносном смысле. Игроки СКА в большинстве противоборств оказывались чуть ли не на голову выше, и заметно габаритнее. Во многом благодаря этому, они владели игровым преимуществом и много атаковали. Череповчане тоже старались не отсиживаться в обороне, но получалось это не лучшим образом, больше на контратаках.

Первая двадцатиминутка закончилась с нулями на табло, но уже в начале второй оборона хозяев всё же дрогнула. На двадцать четвёртой минуте Егор Лелин открыл счёт. А на экваторе матча Александр Волков смог удачно отработать в зоне соперника, когда «армейцы» находились в меньшинстве, и точно бросить. Удвоив преимущество, питерцы несколько расслабились, а хозяева наоборот завелись. В результате «Алмаз» смог провести несколько опасных атак. Потом же ход матча вернулся в своё русло: СКА продолжал атаковать, череповчане оборонялись, и старались действовать на контратаках.

В таком ключе прошли и оставшееся время второго периода, и третий. Заключительная двадцатиминутка запомнилась несколькими шансами череповчан в атаке, когда они играли в большинстве, и шайбой Павла Кукштеля, который оказался быстрее всех на пятачке соперника. Гол был забит за три минуты до конца основного времени, и каких-то изменений в ход игры не внёс. Финальная сирена зафиксировала счёт 3:0 в пользу СКА.