В стране не заброшенных буллитов. Энергия - Алмаз 4:3Б

15.11.2014
00:28

Голы: Лоновенко (Леонов, Кузьмин) - 0:1 (22:16), Баранов (Киселёв) - 0:2 (34:24), Баранов (Хабаров, Жихарев) - 0:3 (34:37), Задражил (Шимек) - 1:3 (49:28), Григер (Задражил, Гаркабус) - 2:3 (57:20, бол.), Задражил (Гаркабус, Григер) - 3:3 (58:31), Гаркабус - 4:3 (65:00, р.б).

К сожалению для череповецких болельщиков, победи вопреки обстоятельствам у "Алмаза" в первом матче против "Энергии" не получилось.

Первый период запомнился не реализованным штрафным броском Антона Жихарева. Второй же начался несколько оптимистичнее - Владислав Лоновенко смог открыть счёт. На экваторе основного времени матча уже второй буллит в ворота хозяев не смог реализовать Дмитрий Моисеев. Правда, почти сразу старшего товарища "прикрыл" Дмитрий Баранов, забросив две шайбы подряд в течение семнадцати секунд! К сожалению, такая скорострельность всё же рекордной для МХЛ не является. После третьей пропущенной шайбы хозяева взяли тайм-аут и заменили вратаря.

Надо сказать, что "Энергия" имела просто колоссальное игровое преимущество. Достаточно сказать, что после второго периода преимущество хозяев по броскам было 57 против 16! Не удивительно, что они таки смогли конвертировать его в голы. На сорок девятой минуте Матей Задражил забил первый раз, а за три с небольшим минуты до конца хозяева сняли вратаря и забросили ещё две шайбы. Отличился всё тот же Задражил и Давид Матей.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов единственный точный бросок удался Томашу Гаркабусу.

Для иллюстрации поражения, пожалуй, лучше всего подойдёт лишь один показатель - количество бросков в сторону ворот. Против 20 у череповчан "Энергия" совершила 86! У "Алмаза" есть сутки на то, чтобы провести работу над ошибками. Следующая встреча соперников состоится 15-го ноября в 19:00 по местному времени.