Владимир Лешко: «Играли, в целом, неплохо – было желание, было движение – но проиграли из-за каких-то своих ошибок»

Новости
14.10.2020
12:00

Комментарии главного тренера «Алмаза».

- Комментарии по домашней серии?

- Серия выдалась очень тяжёлой. После двухнедельной паузы нам удалось покататься только четыре дня, не сразу вошли в ритм. Да и оба соперника были тяжёлые. Но если в первых матчах мы смогли вырвать победы, то с «Витязями» уже не получилось. Было много ошибок в индивидуальном плане. Хотя играли, в целом, неплохо – было желание, было движение – но проиграли из-за каких-то своих ошибок.

- Что же случилось с командой в первом периоде второй игры с «Витязями»?

- Бывают такие игры, когда в твои ворота залетает всё. Хорошо, что ребята не бросили играть, во втором и третьем периодах мы переиграли соперника и по результату, и по действиям на льду.

- Больше всё же вопросов к защите или атаке? Очень много моментов было, когда шайба металась на пятачке соперника, но не заходила в ворота.

- Ну вот смотрите. Во второй встрече мы забросили пять шайб – этого, как правило, хватает для победы. Но не хватило, значит, нужно забивать больше. Мы сейчас активно работаем над реализацией, заставляем их лезть на ворота, больше бросать туда.

- Очень сложный выезд впереди. В каком составе полетит команда? И как успеть подготовиться к игре с «Тиграми» после матча с «Красной Армией», там ведь всего день?

- Да, поездка тяжёлая предстоит. Но все через это проходят, и нам нужно. Хотим в поездке найти ту свою игру, которая у нас стала получаться до этой злосчастной паузы. Из Череповца поедет 25 человек, вполне возможно, что выдернем кого-то позже, когда вернёмся их Хабаровска, на игру с «Крыльями». Очень сложные матчи будут в Москве, потом мы переночуем и вылетаем в Хабаровск. Туда прилетаем незадолго до поединка, так что тренироваться отдельно не будем, главное, чтобы ребята восстановиться успели.

- Много вопросов вызвало появление Алексея Багичева на тренерском мостике…

- У нас заболел Андрей Хабаров, поэтому я попросил Алексея Владимировича помочь мне на домашних играх. У него хороший опыт работы, да и практика в МХЛ для него стала полезной. Так что тут обоюдовыгодное сотрудничество получилось. А сейчас он уже вернулся к «Металлургу».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024