Вновь начали за здравие. \Серебряные Львы\ - \Алмаз\ 2:4

Новости
10.10.2013
22:36

Голы: Вовченко (Воробьёв) - 00:32 (0:1), Мальцев - 08:59 (1:1), Чувиляев - 34:58 (1:2, мен.), Мальцев (Ушнев) - 43:10 (2:2, бол.), Бухальцев (Моисеев) - 51:42 (2:3, бол.), Воробьёв - 59:24 (2:4, п.в.)

Для встречи со вторым соперником выездной серии \"Алмазу\" даже не потребовался переезд. Как и \"СКА-1946\", \"Серебряные Львы\" базируются в Санкт-Петербурге.

Начало выдалось для череповецких хоккеистов на редкость удачным: уже на первой минуте Даниил Вовченко открывает счёт. Хозяева, несколько обескураженные таким дерзким поведение гостей почти пол периода не могли толком даже выйти из зоны. Однако, очередная контратака окончилась буллитом в ворота Егора Зайцева. Реализовать его \"Львы\" не смогли, но в игру \"вернулись\". Выровняв ход матча, хозяева отправились выравнивать и счёт. И преуспели в этом. На девятой минуте Максим Мальцев смог в сутолоке на пятаке протолкнуть шайбу в ворота.

Хоккеисты \"Алмаза\" не прекратили атаковать. Но раз за разом на их пути вставал Никита Голдобин. Голкиперу \"Львов\" досталось порядком работы. Он долго помогал своим партнёрам, но в середине второго периода уже полевые игроки не помогли своему вратарю. Артур Чувиляев оказался самым расторопным после потери хозяев в своей зоне и вывел свою команду вперёд. Надо отметить, что произошло это, когда \"Алмаз\" играл в меньшинстве.

\"Львы\" не опустили руки и в третьей двадцатиминутке смогли сравнять счёт. Гол получился почти под копирку с первым - плотная борьба на пятачке у ворот Зайцева, и нападающий оказывается проворнее. Но гости имели игровое преимущество. А вскоре и реализовали его: Денис Бухальцев отличился в большинстве. Организовать финальный штурм хозяева не удалось. Сняв вратаря почти за две минуты они пошли ва-банк, но ошибка в средней зоне привела к перехвату шайбы, и Артём Воробьёв похоронил надежды \"Львов\".

Завтра команды проведут повторный матч.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024