«Вновь недостаточная реализация». «Алмаз» - «Красная Армия» 1:2

09.02.2016
21:16

Голы: Кошелев (Мокин, Слепцов) – 26:59 (0:1), Мокин (Зыков) – 50:31 (0:2), Вовченко – 52:09 (1:2, бол.).

Любая победа «Алмаза» в данной встрече гарантировала выход в плей-офф. Так что старание и желание, с которым череповчане начали матч не удивительно. Нельзя сказать, что они совсем уж «задавили» соперника, но игровое преимущество было. Правда конвертировать его в голы у хозяев площадки в первой двадцатиминутке так и не получилось.

Во втором периоде маятник активности качнулся в другую сторону. «Красноармейцы» вышли с лучшим настроем и желанием, и перехватили инициативу. Они создавали опасные моменты несколько чаще, чем череповчане, и один из таких моментов у ворот «Алмаза» превратился в гол: Семён Кошелев оказался один против пустых ворот, и не промахнулся. У хозяев площадки была возможность сравнять счёт, когда гости остались втроём больше чем на минуту, но, к сожалению для местных болельщиков, разыграть лишнего «жёлто-чёрным» не удалось.

В заключительной трети основного времени матча «Алмазу» необходимо было наращивать темп и вновь забирать инициативу в свои руки. Череповчане сделали именно это. Они активнее атаковали, создавали больше моментов, но шайба упорно не шла в ворота даже в практически стопроцентных ситуациях. А вот армейцы своими моментами пользовались рациональнее, и на экваторе периода Никита Мокин удвоил преимущество своей команды. Но почти сразу Даниил Вовченко точным броском вновь сократил разницу в счёте. «Жёлто-чёрные» вновь пошли вперёд, и на этой волне создали огромное количество опасных моментов. По сути, все последние восемь минут третьего периода были одним непрекращающимся штурмом ворот «Красной Армии». Однако успеха добиться хозяевам так и удалось. Сирена зафиксировала счёт 2:1 в пользу москвичей.

«Алмаз» закончил домашнюю серию, а с ней и матчи в Череповце в рамках регулярного чемпионата. Оставшиеся игры состоятся на выезде. Их у череповчан намечено три: против «U-18», «Русских Витязей» и ХК МВД соответственно.