«Вновь считанные секунды». «СКА-1946» - «Алмаз» 2:3 ОТ

24.01.2016
15:48

Голы: Мальцев (Володин, Орлович-Грудков) – 00:24 (1:0), Жихарев (Скобелев, Милёхин) – 26:07 (1:1), Вовченко (Сизов, Моисеев) – 51:53 (1:2), Рыков (Волков) – 59:54 (2:2), Степанов (Сизов) – 63:16 (2:3).

Начало первой встречи «Алмаза» и «СКА-1946» неприятно напомнило череповецким болельщикам второй матч этих соперников в Череповце, когда один гол в начале матча решил судьбу всей игры - уже на двадцать четвёртой секунде хозяева вышли вперёд. Точный бросок нанёс Максим Мальцев. И, несмотря на то, что в целом двадцатиминутка осталась за череповчанами, на перерыв команды так и ушли при счёте 1:0.

Во втором периоде игра выровнялась. Соперники вновь, как и в первом периоде, по очереди получили по удалению, но не смогли реализовать преимущество в лишнего игрока на площадке. А вот в равных составах, на двадцать седьмой минуте в быстрой контратаке удача улыбнулась Антону Жихареву, который сравнял счёт. Хоккеисты обеих команд старались забить и имели хорошие моменты, однако где-то не хватало удачи, а где-то хорошо действовали защитники и голкиперы. Надо сказать, что старания где-то было даже немного лишка: в одном из столкновений у борта кроме хоккеистов оказался и линейный судья. В результате арбитр выбыл на несколько минут, и команды провели их с одним главным, и лишь одним лайнсменом. Но, к счастью, повреждение оказалось незначительным, и заканчивала матч судейская бригада в полном составе.

На третью двадцатиминутку соперники вышли при равенстве в счёте, и с большим желанием это равенство нарушить. Но первые десять минут это никому не удавалось сделать. Лишь на пятьдесят второй минуте зрители увидели третью шайбу в матче: броском в дальний угол Даниил Вовченко вывел свою команду вперёд. «Армейцы» никак не хотели проигрывать, и, естественно, пошли вперёд. Очень долго казалось, что все их усилия безуспешны, но за шесть секунд до сирены Егор Рыков всё же сравнял счёт.

Играя на кураже от такого спасения, хозяева были более активны и овертайме, но вырвать победу им не удалось: на шестьдесят четвёртой минуте матча Евгений Степанов точно бросил с ползоны. Итоговый счёт 3:2 в пользу «Алмаза». Завтра соперники продолжат выяснять отношения. Начало матча в 19:00.