«Восток оказался сильнее». «Алмаз» - «Реактор» 3:6

18.08.2015
16:24

В первой за несколько лет встрече череповчан с командой из восточной конференции «жёлто-чёрные» потерпели поражение. Решающим оказался третий период.

ФОТО

Начало встречи осталось за нижнекамской командой. Они придавили череповчан, у которых не много что получалось, к воротам. Так что не удивительно, что именно «Реактор» открыл счёт: отличился Игорь Угольников. «Алмаз» старался что-то сделать, создавал моменты, порой опаснейшие, но шайба не шла в ворота. Опасные моменты создавали и номинальные гости, но где-то не хватало везения, где-то хорошо играли защитники и вратарь.

Вторая же двадцатиминутка стала противоположностью первой по игре: инициативу захватили череповчане. Уже на двадцать второй минуте Евгений Степанов реализовал большинство и сравнял счёт. А дальше команды обменялись шайбами. Причём дважды. Сначала на шайбу Владислава Лоновенко всего через одиннадцать секунд ответил Валерий Ткачёв. А потом после гола Алексея Пузанова счёт сравнял Вячеслав Скобелев. В этот раз пауза была чуть дольше – 24 секунды. В результате на перерыв соперники ушли с равным счётом.

А вот третий период полностью остался за нижнекамцами. У «Реактора» получалось лучше реализовывать свои моменты. В результате, несмотря на то, что «пожары» разгорались то у одних, то у других ворот, счёт рос в пользу команды из восточной конференции. Ильдар Мухаметов, Рафаэль Бикмуллин и Игорь Угольников оформили счёт по голу. Итоговая сирена зафиксировала счёт на табло 6:3 в пользу «Реактора».