Выезд начался с поражения. Беркуты Кубани - Алмаз 4:1

15.09.2014
21:58

Голы: Вовченко (Сизов) - 0:1 (17:53, бол.), Колготин (Корчоха) - 1:1 (27:03), Корчоха - 2:1 (28:50), Саков (Железнов, Кордюков) - 3:1 (30:11), Корчоха (Пугачёв) - 4:1 (35:58).

Первым соперником "Алмаза" на выезде стал коллектив, только в этом году дебютировавший в МХЛ-А - "Беркуты Кубани" из Краснодара.

"Беркуты" начали чемпионат на выезде, и обернулся он четырмя поражениями в четырёх матчах. Череповчане же стали первым соперником краснодарской команды на домашнем льду. И хозяева перед своими болельщиками поспешили, что называется, показать товар лицом - бросились в атаку после стартового вбрасывания.

В целом же первый период прошёл в обоюдоострых атаках, и голкиперам по обе стороны площадки нередко приходилось вступать в дело. Несмотря на обилие опасных моментов, первый гол состоялся лишь на 18-й минуте. Даниил Вовченко реализовал большинство точным броском в дальний угол. "Алмаз" в этом сезоне неплохо начинает периоды, частенько огорчая ещё не вкатившегося соперника. Казалось, что и сегодня будет так же. Тем более, что в самом начале второй двадцатиминутки "Беркуты" остались в меньшинстве. Однако в этот раз всё пошло несколько иначе. Отбившись, хозяева пошли вперёд, и на 27-й минуте матча в игре череповчан случился провал длинной в три минуты. Колготин, Корчоха и Сахов сполна им воспользовались, отправив в ворота Кирилла Григорьева три шайбы. А сразу после этого "Алмаз" ещё и получил удаление.

Отбившись в меньшинстве, череповчане попытались перейти в наступление, однако на 36-й минуте Роберт Корчоха сделал дубль и довёл счёт до крупного.

К сожалению для болельщиков "Алмаза", в третьем периоде "чёрно-жёлтые", несмотря на все усилия, так и не смогли забросить хотя бы одну шайбу. Таким образом череповчане потерпели поражение со счётом 1:4, первый раз в сезоне не набрав очков в матче.

Следующим соперником череповчан станет балашихинский ХК МВД. Встреча состоится 17.09 в 19:00.