Официально
02.01.2013
10:12
\"\"
Юниорская сборная России (до 17 лет) под руководством Павла Баулина уступила в интереснейшей по накалу игре шведским сверстникам на Мировом Кубке Вызова. Тре крунур начали, что называется, «с места в карьер», уже к 14-й минуте ведя 3:0 усилиями Гуннарссона, Кемпе и А. Карлссона (причём последние двое отличилиcь с интервалом в минуту). Однако, наша команда уже приучила зрителей к тому, что скучно в матчах с её участием не бывает никогда. В самом начале второй двадцатиминутки Николишин и Лазарев свели отставание к минимуму.
К сожалению, в матче было три отрезка, когда наши хоккеисты пропускали по две шайбы с минутным интервалом. Второй из них случился между 28-й и 29-й минутами – Линдблум и Франзен вновь вернули шведам преимущество в три гола. Незадолго до перерыва Насыбуллин смог поразить ворота Сандстрёма в третий раз.
Заключительный период начался с гола Свечникова – и надежда на отыгрыш вновь оказалась яркой, как никогда. Однако, все попытки восстановить равновесия были неудачными, а жёлто-синие выдали «ударную» концовку, отправив в ворота Сидорова ещё две шайбы.
В заключительном матче группового этапа, который состоится завтра, нашими противниками станут финские хоккеисты.
Швеция – Россия 7:4 (3:0, 2:3, 2:1)