«Забивать нужно вовремя». «Алмаз» - «Амурские Тигры» 2:3

23.11.2016
21:39

Голы: Чекмарёв (Марков, Гераськин) - 25:12 (1:0, бол.), Шабуров (Заседа, Павлов) - 31:50 (1:1, бол.), Карпусь (Шабуров, Павлов) - 48:17 (1:2, бол.), Забабурин (Гиздатуллин, Каптелин) - 49:36 (1:3, бол.), Лощенко (Калугин, Лапин) - 58:51 (2:3, бол.).

Повторная встреча соперников вновь началась с большого отрезка активности гостей. «Тигры» не создавали большого количества опасных моментов, но постоянно держали в напряжении оборону хозяев. Во второй двадцатиминутке «Алмаз» смог отодвинуть игру от своих ворот и даже получить преимущество. Однако, несмотря на обилие опаснейших моментов, реализация у череповчан оставалась крайне слабой. А сегодня к этой дежурной проблеме добавилось ещё и катастрофическое невезение. Игроки «жёлто-чёрных» промахивались по пустым воротам, попадали в штанги, во вратаря. Не удивительно, что по такой игре на первый план вышла реализация большинства.

На двадцать шестой минуте счёт в матче открыл Эдуард Чекмарёв, реализовав большинство. Гол получился трудовым, с добиванием на пятачке. Спустя уже шесть минут Дмитрий Шабуров смог уравнять цифры на табло. Забил он также в большинстве, но реализовав преимущество не в одного, а в двух игроков. А самым же результативным стал экватор заключительной двадцатиминутки. На сорок девятой минуте Владислав Карпусь и Владимир Забабурин забросили по шайбе. Они тоже реализовали большинство, и также первая шайба была заброшена в соотношении «пять на три». А ключевую роль в этом эпизоде сыграло удаление «Алмаза» за выброс шайбы, ставшее поводом для ожесточённых споров игроков хозяев и главного арбитра встречи. Череповчане были совершенно не согласны с таким решением судей. И, надо отметить, что онлайн-трансляция и видеосъёмка матча создают полное впечатление правоты всё же игроков.

Получив такой удар, хоккеисты «Алмаза» не бросили бороться, но было видно, что игра этим вечером у них откровенно не клеится. Пожалуй, лучше всего атаковать у хозяев получилось в последние три минуты встречи. И результатом этих слаженных усилий стал гол Никиты Лощенко. Однако, поймали нить игры череповчане слишком поздно. Им не хватило оставшегося времени, чтобы отыграться, и встреча закончилась победой «Амурских Тигров» со счётом 3:2.