«Заколдованные ворота». «Алмаз» - «СКА-1946» 1:2

12.02.2017
16:47

Голы: Барабанов (Сёмин) - 14:27 (0:1), Шабаров - 35:35 (0:2), Кодола (Лапин) - 57:36 (1:2).

Встреча началась с натиска питерской команды, но уже через несколько минут хозяева смогли выровнять игру. А во второй половине периода череповчане и вовсе соорудили несколько стопроцентных моментов, но шайба никак не шла в ворота. Однако, несмотря на преимущество «Алмаза», счёт открыли игроки СКА: на пятнадцатой минуте отличился Владимир Барабанов.

Второй период прошёл по тому же сценарию, что и первый. С той лишь разницей, что своей активностью череповчане раз за разом заставляли «армейцев» нарушать правила. Но вновь гол состоялся в ворота «Алмаза»: цели достиг бросок Даниила Шабарова с острого угла.

Заключительная двадцатиминутка основного времени прошла уже с явным преимуществом «Алмаза». Череповчане много атаковали, но шайба упорно, словно заговорённая, не шла в ворота. Лишь за две минуты до сирены Владислав Кодола после длинного рейда и передачи Сергея Лапина смог размочить счёт. К сожалению зрителей, собравшихся на трибунах, на большее у хозяев не хватило времени. Финальная сирена застала «Алмаз» в крайне опасной атаке, но зафиксировала победу СКА.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало матча в 18:30.