"Алмаз" - "Красная Армия" - 5:2 (0:1; 2:0; 3:1)

17.10.2023
21:03

"Алмаз" одерживает победу в матче против "Красной Армии".

Голы: Донцов (Соловьев) - 0:1 (11:04); Ермаков (Шумилов) - 1:1 (23:42); Козырев (Пьянов) - 2:1 (39:27); Авраменко М. (Волженков, Ермаков) - 3:1 (48:45); Ульянов - 4:1 (50:18); Авраменко М. (Ермаков, Пьянов) - 5:1 (54:30); Родионов (Майстренко) - 52 (56:28, мен).

На четвертой минуте первого периода "Красная Армия" получает удаление, хозяевам не удается реализовать большинство. В середине периода гости открывают счет.

В начале второго периода "Алмаз" сравнивает, капитан команды Иван Ермаков становится автором этой шайбы. Хозяева удаляются, но это численное преимущество красноармейцы оставляют без реализации. На исходе периода - Марк Козырев поражает ворота соперника, увеличив разницу в счете.

В третьем периоде команды атакуют ворота друг друга, но именно "Алмазу" удается пробить защиту соперника: два гола за 2 минуты забрасывают череповчане: Максим Авраменко и Вячеслав Ульянов записывают их на свой счет. Нападающий Максим Авраменко оформляет дубль во встрече, забросив пятую шайбу для "Алмаза". Красноармейцы не сдаются - на исходе встречи забрасывают еще один гол, но победа сегодня остается за "Алмазом"