«Алмаз» принимает гостей.

Новости
14.12.2015
21:45

Уже не первый год в Череповце действует программа «Хоккей без границ», которая помогает череповчанам и гостям города с ограниченными возможностями передвижения посещать хоккейные матчи и тренировки хоккеистов. Сегодня болельщики пришли в гости к молодёжной команде.

Они смогли понаблюдать за тренировкой «Алмаза»...

... послушать рассказ об истории команды и ее лидерах, а также задать интересующие вопросы...

... выйти на лед...

...взять в руки настоящую клюшку...

...забросить шайбу в ворота ...

...и даже покататься на руках у хоккеиста.

Задать вопрос тренеру...

...или надеть хоккейный шлем.

Встреча закончилась чаепитием. В ряды фан-клуба торжественно приняли шесть новых болельщиков. Ребята делились впечатлениями и на календарях с автографами находили знакомые лица хоккеистов. Сегодня у каждого из игроков "Алмаза" появились новые персональные болельщики.

Людмила Гусева, советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» по связям с государственными органами и общественностью:

- Хоккей без границ – проект, который руководители «Северстали» инициировали в прошлом году. Чтобы люди с ограниченными возможностями попробовали нечто большее, чем просто поболеть за родную команду. Сейчас этот проект приобрел уже больший размах.

Я очень рада, что проходят такие мероприятия как это. Мне кажется, что они помогают нам всем стать чуточку добрее.

Андрей Макаров, начальник управления Дирекции по правовым вопросам ПАО «Северсталь»:

- Самое главное – это внимание, которое получают люди с ограниченными возможностями. Важно, что это отвлекает ребят, вырывает их из рутины будней, они получают классные, яркие эмоции. Думаю, что в привычной жизни им этого очень не хватает.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024