Официально
31.12.2012
09:45
\"\"
Во втором матче Мирового Кубка Вызова в Канаде подопечные Павла Баулина одержали уверенную победу со счетом 6:2.
Встреча выдалась непростая, команды играли достаточно жестко, и хоккеисты то и дело отсиживаясь на скамейках штрафников, причем, на счету у обоих соперников по два десятиминутных дисциплинарных штрафа. В стартовом отрезке зрители, помимо удалений, увидели лишь один гол, автором которого стал Максим Лазарев (ассистировал ему Кирилл Пилипенко).
А вот второй период порадовал количеством заброшенных шайб, правда, и число удалений увеличилось. Уже через пятьдесят секунд после начала двадцатиминутки канадцы сравняли счет, но довольно быстро, благодаря усилиям Ивана Николишина, отдавшего передачу на Даниила Вовченко, сборная России вновь вышла вперед.
А через некоторое время Андрей Кузьменко увеличил отрыв. К сожалению, ненадолго, через минуту за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Никита Лямкин, чем и воспользовался Гарднер, реализовавший численное преимущество.
Но россияне не только пропускают в меньшинстве, но и умеют забивать, что и продемонстрировали на последней минуте периода: Евгений Свечников, получив передачу от партнеров, шикарно обыграл вратаря и забросил четвертую шайбу.
В третьем периоде наши ребята дважды огорчили голкипера соперника, причем, автором обоих голов став челябинец Илья Зиновьев, в итоге признанный лучшим игроком встречи.
Первого января сборная России встретится с командой Швеции.
Россия – Канада Запад 6:2 (1:0, 3:2, 2:0)