«КРС Хейлунцзян» - «Алмаз» - 2:3Б

08.02.2019
21:45

«Алмаз» только в серии буллитов смог переиграть неуступчивого соперника.

Голы: Риггз – 1:0 (11:46, мен.), Зайцев (Луховской, Коробкин) – 1:1 (36:04), Казаков (Марков, Морулёв) – 1:2 (48:09), Сарапульцев (Абрамов) – 2:2 (52:04), Луховской (65:00, реш.бул.).

Второй поединок выдался гораздо более сложным, чем накануне, для обеих команд, и до финальной сирены было непонятно, кто же возьмёт верх. Особенно удивило такое положение дел череповецких болельщиков, ведь их любимцы долгое время уступали в счёте.

Началось всё, когда первый период перевалил за середину. «Алмаз» играл в большинстве, но упустил быстрого форварда «КРС» Райана Риггза. Нападающий выскочил на рандеву с вратарём и вывел свою команду вперёд.

Отыграться «Алмазу» удалось только в конце второй двадцатиминутки. Дмитрий Зайцев, находясь на пятаке, получил идеальный пас и в касание пробил голкипера – 1:1. За десять минут до финальной сирены череповчане смогли наконец-то выйти вперёд – Максим Казаков создал голевой момент, и сам же его реализовал. Но удержать голевое преимущество не получилось – очередная ошибка в обороне привела к голу Максима Сарапульцева – 2:2.

Таким образом, матч дошёл сначала до овертаймов, а потом и до буллитов. И в этой серии сильнее оказался «Алмаз» - на удачные попытки Никиты Колесникова и Никиты Луховского «КРС» ответил только одним метким выстрелом в исполнении Михаила Абрамова.