Чемпионат МХЛ. Алмаз - Энергия 2:1

09.10.2012
22:46

Голы: Вихарев (Першин) – 09:48 (1:0); Кобласа – 12:36 (1:1); Чувиляев (Соколов, Зайцев) – 44:25 (2:1 бол.).

ФОТО ВИДЕО

Хоккеистам «Алмаза» удалось реабилитироваться за вчерашнее поражение от чешской «Энергии». В упорном и напряжённом поединке, изобилующем стычками и потасовками, с минимальным преимуществом победу одержали череповчане.

Как и ожидалось повторная встреча между «Алмазом» и «Энергией» разительно отличалась от сыгранного накануне матча. Череповчане вышли на игру совсем с другим настроем. В итоге с первых минут на ледовой арене разгорелась настоящая битва, характерная скорее для поединков плей-офф, нежели для матчей регулярки. Счёт в отчётной игре открыли хоккеисты «Алмаза». На 10-й минуте сольный проход капитана нашей команды Дениса Вихарева завершился убойным броском в дальнюю девятку ворот Владислава Габала. Гости ответили своей заброшенной шайбой на 13-минуте. Артём Першин ошибся с передачей на чужой синей линии, а его партнёры в это время затеяли смену. В итоге Петр Кобласа убежал на рандеву с кипером хозяев Кириллом Григорьевым и, не сближаясь, точно бросил шайбу в дальний угол.

Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой. Тем не менее, обе команды создали массу опасных моментов у ворот друг друга. Но, в каких-то эпизодах безупречно действовали голкиперы команд, а чаще всего хоккеисты своей самоотверженной игрой блокировали броски, не давали, как следует раскатиться, действовали предельно жёстко и осмотрительно в обороне.

Победу хозяевам принесла шайба, заброшенная в большинстве Артуром Чувиляевым в начале третьего периода. Долгое время череповчанам не удавалось разыграть лишнего. Однако за пять секунд до выхода на лёд Давида Трошки, «жёлто-чёрные» расчертили классическую комбинацию с выводом игрока на пустой угол ворот. Передача Алексея Зайцева была настолько точная и своевременная, что Артур Чувиляев просто не имел права промахнуться по пустым воротам.

\"\"

Артур Чувиляев забрасывает победную шайбу.

В дальнейшем градус борьбы неуклонно повышался. На 54-й минуте Яромир Кверка и Антон Сизов решили выяснить кто сильнее в кулачном поединке. Чуть удачливее оказался защитник «Алмаза», он повалил своего оппонента на лёд, после чего в действие вступили лайнсмены и растащили противоборствующие стороны. Гости до последнего стремились уйти от поражения и даже за пять секунд до конца основного времени заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако череповчане не позволили соперника создать что-либо опасное у своих ворот. 2:1 – трудовая победа «Алмаза»!

Впереди у «жёлто-чёрных» четыре игры на выезде. 12 и 13 октября в Санкт-Петербурге череповчане померяются силами с «Серебряными Львами», а затем 15 и 16 октября наша ледовая дружина отправиться в гости к ярославскому «Локо».

9 октября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – «Энергия» (Карловы Вары, Чехия)

2:1 (1:1; 0:0; 1:0)

09:48 Вихарев (Першин) – 1:0

12:36 Кобласа – 1:1

Удаления: 05:00 Пискорж (Э) – 2 мин., 06:58 Шик (Э) – 2+2 мин., 06:58 Куваев (А) – 2+2 мин.; 07:44 Шуссер – 2 мин.

Удаления: 30:24 Трошка (Э) – 2 мин.; 33:09 Вовченко (А) – 2 мин.; 33:09 Бучневич (А) – 10 мин.; 36:46 Першин (А) – 2 мин.; 37:16 Бакланов (А) – 2 мин.; 39:30 Новак (Э) – 2 мин.

44:25 Чувиляев (Соколов, Зайцев) – 2:1 (бол.)

Удаления: 42:30 Новак (Э) – 2 мин.; 53:09 Кверка (Э) – 2+2 мин; 53:09 Сизов (А) – 2+2 мин.; 54:10 Сикора (Э) – 2 мин.

Вратари: Григорьев – Габал (00:00-59:55)

Штраф: 24 – 20

Большинство: 6 (1) – 3 (0)

Судьи: Соловьёв (Москва), Орнадский, Тихомиров (оба – Череповец)