«Алмаз» - «Красная Армия» - 3:1

13.03.2019
21:37

В упорном противостоянии, полном столкновений и потасовок, победу одержали хоккеисты «Алмаза».

Голы: Зайцев (Шайхутдинов, Калашников) – 1:0 (2:48), Чижиков (Рогов, Колесников) – 2:0 (23:20), Колесников – 3:0 (31:39), Долгопятов (Недилько, Филин) – 3:1 (51:02).

«Алмаз», уступив в двух играх в Москве, выходил на матч сверхмотивированным. И практически сразу смог преобразовать свою мотивацию в гол. Дмитрий Зайцев на третьей минуте оказался проворнее всех у ворот соперника и открыл счёт в матче.

А дальше в поединке кипели уже другие эмоции. За две минуты игры на произошли сразу три драки, итогом которых стали два удаления до конца матча – по одному в каждой команде – и несколько двухминутных штрафов. Но ни в уменьшенных, ни в равных составах игроки до конца периода забросить так и не смогли.

Но прошло только три минуты второй двадцатиминутки, как хозяева вновь празднует успех. Егор Чижиков удачно подставил клюшку, реализовав впервые в этой серии численное преимущество. А когда матч перевалил за экватор, Никита Колесников поймал соперника на ошибке, выскочил на рандеву с вратарём и переиграл его – 3:0!

Сократить отставание в счёте гостям удалось во второй половине заключительного игрового отрезка – Никита Долгопятов забросил, как выяснилось позже, «гол престижа». Но на большее «армейцев» не хватило. Зато нервы у гостей опять не выдержали. На последней минуте игры сразу два хоккеиста московской команды набросились на соперников. В итоге Артур Шепельков был отправлен в раздевалку, а Владимир Мирошниченко заработал 2+10. На счёте это не отразилось никак – 3:1 – победа «Алмаза».