Не подобрав ключи. МХК Спартак - Алмаз 4:0 (1:0 2:0 1:0).

26.03.2014
20:55

Голы: Павлюков (Демидов, Неколенко) - 05:29 (1:0), Воробьёв (Крутиков) - 27:24 (2:0), Сорокин (Кучерков) - 31:09 (3:0), Кучерков (Павлюков, Неколенко) - 47:21 (4:0).

Начало матча для хозяев было не столь феерическим как вчера, однако на шестой минуте они всё же смогли открыть счёт. Отличился Павлюков. После заброшенной шайбы соперники быстро "разогнали" игру. Напряжение и борьба на каждом метре площадки - вот что увидели собравшиеся зрители. К сожалению для приехавших из Череповца болельщиков "Алмаза", следующие шайбы так же залетают в сетку ворот гостей. На 28-й минуте Дмитрий Воробьёв удваивает преимущество своей команды, а на экваторе матча Сорокин делает его 3:0.

Хоккеисты "Алмаза" не опустили руки, но шайба никак не шла в ворота соперника. За десять минут до конца третьего периода Кучерков увеличивает преимущество своей команды до четырёх шайб. Стало очевидно, что матч проигран, но гости всё же пытались забить гол престижа. К сожалению, это не удалось.

В конце нервы сдали у нападающего "Алмаза" Даниила Вовченко, который высказал в нелицеприятной форме претензии к качеству работы судей. Надо сказать, что значительное количество вопросов к арбитрам возникает далеко не в первый раз даже на протяжении этого плей-офф. Самому же Даниилу всё это не так важно. Во встречах в Череповце он участия не примет по причине вызова в сборную.

Соперники вновь встретятся в Череповце, 29-го марта. Начало матча в 14:00.