Чемпионат МХЛ. Серебряные Львы - Алмаз 5:4 ОТ

12.10.2012
21:58

Голы: Карлин (Бакланов, Воробьёв) – 09:46 (0:1); Чувиляев – 10:43 (0:2); Гаранин (Венскель) – 13:11 (1:2); Зайцев А. – 20:57 (1:3); Чердак (Замчалов) – 29:56 (2:3); Шестаков – 36:50 (3:3); Куваев (Бучневич) – 52:33 (3:4); Шестаков (Ларионов, Комаров) – 58:12 (4:4 бол.); Ларионов – 62:21 (бол.).

ФОТО ВИДЕО

Ещё ни разу с начала Чемпионата МХЛ сезона 2012-2013 хоккеистам «Алмаза» не удалось одержать победу за пределами основного времени. Вот и на этот раз череповчане уступили «Серебряным Львам» из Санкт-Петербурга в дополнительной пятиминутке.

Встреча в северной столице началась для подопечных Евгения Михалкевича как нельзя лучше. На 10-й минуте с передач Эдуарда Бакланова и Артёма Воробьёва отличился форвард «жёлто-чёрных» Руслан Карлин. Менее чем через минуту блеснул индивидуальным мастерством Артур Чувиляев, и гости повели с комфортным преимуществом в две шайбы. До конца первого периода хозяевам всё же удалось сократить отставание. Гол на счету Никиты Гаранина.

Однако уже в самом начале второй двадцатиминутки нападающий «Алмаза» Алексей Зайцев вновь увеличил отрыв до двух шайб. Петербуржцы не опустили рук, времени, чтобы исправить положение было более чем достаточно. И хоккеисты с берегов Невы распорядились своими возможностями сполна. Буквально на экваторе игры Владимир Чердак забрасывает вторую шайбу, а затем Сергей Шестаков и вовсе сравнял счёт.

В итоге в третьем периоде соперники начали всё сначала. Вначале удача улыбнулась ледовой дружине из Череповца. Александр Куваев на 53-й минуте в очередной раз вывел «Алмаз» вперёд. Долгое время «жёлто-чёрные» успешно удерживали минимальное преимущество, но череда удалений в концовке встречи всё же сгубила нашу команду. Сначала Сергей Шестаков, воспользовался удалением Антона Соколова, оформил голевой дубль и сравнял счёт. А уже в дополнительное время Александр Ларионов наказал череповчан за игру высоко поднятой клюшкой и подвёл черту в отчётном поединке. 5:4 – волевая победа «Серебряных Львов».

Завтра команды проведут повторную встречу. Начало матча в 14 часов.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Алмаз» (Череповец)

5:4 ОТ (1:2; 2:1; 1:1; 1:0)

09:46 Карлин (Бакланов, Воробьёв) – 0:1

10:43 Чувиляев – 0:2

13:11 Гаранин (Венскель) – 1:2

Удаления: 03:18 Вихарев (А) – 2 мин.; 04:12 Бакланов (А) – 2 мин.; 07:14 Пикмулин (СЛ) – 2 мин.; 13:25 Комаров (СЛ) – 2 мин.; 18:50 Лебедев (СЛ) – 2 мин.

20:57 Зайцев А. – 1:3

29:56 Чердак (Замчалов) – 2:3

36:50 Шестаков – 3:3

Удаления: 23:04 Сахарусов (А) – 2 мин.; 21:14 Сахарусов (А) – 2 мин.; 39:59 Соколов (А) – 2 мин.

52:33 Куваев (Бучневич) – 3:4

58:12 Шестаков (Ларионов, Комаров) – 4:4 (бол.)

Удаления: 42:49 Мальцев (СЛ) – 2 мин.; 45:56 Сахарусов (А) – 2 мин.; 50:17 Шестаков (СЛ) – 2 мин.; 53:39 Першин (А) – 2 мин.; 56:17 Соколов (А) – 2 мин.; 59:34 Куваев (А) – 2+2 мин.