«СКА-Серебряные Львы» - «Алмаз» 2:5

10.10.2017
16:40

Хет-трик Германа Грачёва помог череповчанам крупно обыграть питерских «Львов».

Голы: Грязнов (Мишкин, Куянов) - 3:10 (1:0), Грачёв (Гераськин) - 9:39 (1:1), Грачёв (Гераськин) - 16:40 (1:2), Грачёв (Беляев, Колесников) - 33:53 (1:3), Колесников (Гераськин) - 44:08 (1:4), Тюнеев - 56:24 (2:4), Заплатников - 58:37 (2:5, п.в.).

Начало первой встречи соперников осталось по счёту за хозяевами. Уже на четвёртой минуте Григорий Грязнов набросил от синей линии в сторону ворот, а закрытый своими и чужими игроками голкипер череповчан помочь своей команде ничем не смог. Но «Алмаз» был настроен весьма решительно, и спустя шесть минут Герман Грачёв сравнял счёт. А на пятнадцатой минуте он же вывел свою команду вперёд.

В начале второй двадцатиминутки Грачёв и вовсе оформил хет-трик. Казалось, что гости продолжат громить «Львов», но хозяева попытались переломить ход встречи. Они стали играть активнее, но результатов этого не принесло, и на второй перерыв соперники ушли со счётом 1:3.

Начало заключительной трети матча началось вновь с гола «Алмаза». Никита Колесников воспользовался ошибкой хозяев и забросил четвёртую шайбу своей команды. Уступая даже в три шайбы игроки «Львов» старались зацепиться за результат. Пример их одноклубников из «СКА-1946» показывает, что это возможно. И за три с половиной минуты их усилия увенчались успехом – Сергей Тюнеев сократил разрыв в счёте. Поверив в то, что успех возможен, хозяева за две минуты до сирены поменяли вратаря на шестого полевого. Но, на этот раз сравнять счёт им не удалось. Егор Заплатников забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт в матче – 5:2 в пользу «Алмаза».

Завтра соперники проведут повторный матч.