«В голевой «перестрелке» москвичи оказались сильнее». «Красная Армия» - «Алмаз» 4:2

20.01.2017
20:05

Голы: Грачёв (Скобелев, Хабаров) - 10:07 (0:1), Луговяк (Огиенко, Подлубошнов) - 18:52 (1:1), Козырев (Каштанов) - 19:21 (2:1, бол.), Бякин (Подлубошнов) - 28:02 (3:1), Скобелев (Грачёв, Гераськин) - 29:47 (3:2), Каштанов (Мещеряков, Козырев) - 31:06 (4:2).

В повторном матче соперники решили не откладывать выяснение отношений в долгий ящик: уже на десятой минуте Герман Грачёв открывает счёт. На этот раз хозяева не тянут с «ответом» и «стреляют дуплетом» ещё в концовке первой двадцатиминутки. Шайбы на счету Семёна Луговяка и Александра Козырева.

Второй период по игре остался за хозяевами. Они активно шли вперёд и много бросали. В голы эта активность превратилась в середине двадцатиминутки, где в течение трёх минут зрители увидели три заброшенных шайбы. На точные броски Михаила Бякина и Ивана Каштанова голом смог ответить Вячеслав Скобелев.

Ход игры такой «голевой взрыв» не изменил: и в концовке второго, и в третьем периоде армейцы всё также наседали на ворота «Алмаза», а те отвечали контратаками. Больше голов в матче зрители не увидели, а финальная сирена зафиксировала вторую подряд победу «Красной Армии» со счётом 4:2.

Следующими соперниками «Алмаза» станут «Крылья Советов». Матчи состоятся 23 и 24 января.