24.12.2021
21:14

"Алмаз" - ХК "Рига" - 7:1 (3:0; 4:0; 0:1)

"Алмаз" одержал победу в матче против ХК "Рига".

Голы: Чезганов (Вафин, Карапетян) - 1:0 (07:50), Яковлев (Смирнов, Ракитин) - 2:0 (09:49), Корбит (Соловьев) - 3:0 (13:07), Подшивалов (Соловьев, Корбит) - 4:0 (24:32, бол.), Шилов (Карапетян) - 5:0 (25:40), Корбит (Соловьев, Шефер) - 6:0 (29:33), Подшивалов (Соловьев) - 7:0 (38:35), Слишанс (Миллерс) – 7:1 (48:52).

Первый период складывался удачно для хозяев встречи. Три шайбы в ворота соперника обеспечили «Алмазу» преимущество в счёте, и второй период лишь укрепил положение дел. Пошли первые удаления, как у гостей, так и у хозяев. Однако «Рига» свое большинство реализовать не смогла, а вот «Алмаз», наоборот, единожды поразил ворота соперника в большинстве. Плюс 4 шайбы от желто-черных за вторую двадцатиминутку.

Третий период и одна шайба от ХК «Рига» в ворота Артема Назаркина. Вновь удаления, игра 3х4, 3х5. Больше шайб от хозяев не было, как и от гостей. Встреча за «Алмазом», плюс 2 очка забираем.