Главное - начать. ХК Рига - Алмаз 1:4

Новости
22.10.2015
21:09

Голы: Зарубин (Жихарев, Крылов) - 04:49 (0:1), Хабаров (Кодола, Лапин) - 06:40 (0:2), Балинскис (Галоха, Разгалс) - 18:44 (1:2, мен.), Скобелев (Юшкевич, Милёхин) - 21:32 (1:3), Милёхин (Лощенко, Скобелев) - 34:52 (1:4).

То, что вчерашняя голевая "засуха" - это скорее случайность, череповчане дали понять с самого начала матча. Уже на пятой минуте счёт открыл Александр Зарубин. А спустя пару минут партнёра поддержал старший товарищ - отличился Василий Хабаров. После шайбы капитана "Алмаза" рижане сменили вратаря. И, по началу, это дало свои плоды. В оставшееся время периода хозяева не только не пропустили, но и стараниями Увиса Балинскиса сократили разрыв в счёте. Забил свою шайбу, кстати, латвийский защитник в меньшинстве.

Вторую двадцатиминутку череповчане начали уже традиционно мощно. И этот стартовый навал принёс свои плоды: Вячеслав Скобелев вновь увеличил преимущество "Алмаза" до двух шайб. На экваторе периода и матча у рижан появилась возможность зацепиться за счёт. Защитники "жёлто-чёрных" - два Ивана: Крылов и Воробьёв удалились с разницей в тридцать секунд. Однако, реализовать такое преимущество "Рига" не смогла. А на тридцать пятой минуте Никита Милёхин ещё увеличил преимущество российской команды.

В игре, и без того не особо мирной, всё чаще стали появляться стычки. Но, несмотря на "боевые действия" и все попытки игроков, в оставшиеся почти тридцать минут игрового времени счёт так и не изменился. Финальная сирена зафиксировала результат 4:1 в пользу "Алмаза".

Волею календаря череповчанам в ближайшее время уготован длинный перерыв. Следующий матч они проведут почти через три недели - 11 ноября. В Череповец приедут мытищинские "Атланты".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024